Удачный выиграл сразу 2 крупных конкурса!

Ежегодно среди поселений Мирнинского района проходят два конкурса: «Лучшее поселение Мирнинского района» и «Лучший глава Мирнинского района». В 2016 году оба этих почётных звания получил наш город.
В четверг, 21 апреля, в районной администрации Мирного прошло торжественное собрание, посвященное Дню местного самоуправления.

c81be4d644033be0adc62eaf0b923988
В своей приветственной речи глава района Ришат Юзмухаметов отметил, что за прошедшее время местное самоуправление в Мирнинском районе стало значимой силой, способной решать серьезные задачи в разных сферах жизнедеятельности.
— Органы местного самоуправления пользуются авторитетом в республике, их передовой опыт перенимают другие районы Якутии. Благодаря совместной работе, усилиям местной власти, депутатского корпуса наших населенных пунктов, алмазный край динамично движется вперёд: строятся новые детские сады, жилые дома, благоустраиваются наши города и поселки, укрепляется экономический и инвестиционный потенциал района, — отметил Ришат Юзмухаметов.

Приятным моментом встречи глав в этот праздничный день стало подведение итогов прошедших в апреле конкурсов на определение «Лучшего поселения Мирнинского района» и «Лучшего главы поселения Мирнинского района». Комиссия отметила наш город за высокие показатели социально-экономического развития и эффективность работы поселения в решении вопросов местного значения в 2015 году. Таким образом, Удачный выиграл сразу в двух серьёзных конкурсах. Важно, что благодаря победе в этих конкурсах наш город также получил грант на 500 тысяч рублей на дальнейшее социально-экономическое развитие. Между тем за высокие показатели социально-экономического развития и эффективность работы поселений в решении вопросов местного значения за 2015 год «Лучшим поселением среди поселков городского типа» признан МО «Поселок Алмазный» с выплатой гранта на 300 тысяч рублей и его глава Альфия Скоропупова; «Лучшее сельское поселение» — МО «Чуонинский наслег» с выплатой гранта в сумме 200 тысяч рублей, глава Николай Григорьев.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,282 сек
Память: 9.71MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика