Весна приходи!

Проводили удачнинцы долгую северную зиму, как всегда, дружно и с улыбками. Парад и концерт посетило более тысячи человек.

Провожали зиму удачнинцы как обычно: дружно, задорно и весело. Прошли шествие, народное гуляние, разнообразные творческие конкурсы, спортивные состязания. Правда, как и в прошлом году, в город Приполярья весна не торопилась прийти, поэтому основной ход парада сопровождался снегом, причём довольно сильным, что, тем не менее, не испортило первомайский настрой!

Традиционная первомайская демонстрация началась в 12 часов дня. На праздничной трибуне коллективы города встречали первые лица Удачного, почётные граждане и лучшие ученики образовательных учреждений. По признанию многих удачнинцев особенно праздничное чувство возникало у них именно по приближению к данной трибуне, ведь именно тогда можно было поприветствовать людей. Между тем отметим, что в целом атмосфера праздника чувствовалась во всем: ярких красках флажков, воздушных шарах, транспарантах, салютах конфетти, удивительно интересных и красиво сделанных конструкциях, которые горожане заранее водрузили на машины-участницы парада. Но самое главное праздник чувствовался в настроении людей, их улыбках, смехе, весёлых криках «Ура!». Родители привели много маленьких детей, которые, кажется, даже и не чувствовали совсем не по-весеннему холодный воздух и недавно выпавший снег. Детский смех, яркие краски, рассказы о достижениях коллективов города – праздник получился на славу!

На этот раз в демонстрации 1 мая участвовали 30 коллективов. Первой следовал коллектив администрации МО «Город Удачный», во время шествия жители города могли услышать через громкоговорители о достижениях, которых смогли добиться специалисты администрации в 2015 году, так нагрудные юбилейные знаки в честь 50-летия Мирнинского района получили оба заместителя главы города Татьяна Дьяконова и Ольга Балкарова, а также главный специалист по социальным вопросам администрации города Валентина Экштелис. Немаловажным фактом успешной работы муниципалитета стала победа нашего города сразу в двух конкурсах «Лучшее поселение» и «Лучший глава», оба этих высоких звания Удачный получил в начале 2016 года по итогам работы в прошлом году.
Следом за администрацией прошли работники бюджетных сфер, школы, больница, Центр дополнительного образования детей, АН ДОО «Алмазик», к которым присоединились трудящиеся основного производства и работники подразделений и организаций АК «АЛРОСА». На протяжении всего шествия горожане также смогли узнать о массе достижений, которые стали возможны благодаря ответственному и профессиональному труду специалистов УГОКа.
Удачнинцы любят первомай и всегда с огромным удовольствием, несмотря на капризы погоды, участвуют в праздничной демонстрации. При этом ещё и соревнуются между собой в оформлении колонн. Хорошей ежегодной традицией стало награждение лучших.

В этом году дипломом третьей степени среди основных цехов жюри наградили коллектив Фабрики №12. Дипломом второй степени по единогласному мнению жюри, в которое вошли директор УГОКа Александр Махрачев, глава города Артур Приходько и председатель профкома УГОКа Виктор Иващенко, получи коллектив подземного рудника, а почётное первое место за лучшее оформление праздничной колонны получил коллектив УРСЦ! Также от представителей партии «Единая Россия» коллектив АТТ-3 получил грамоту. Среди малых коллективов 3 место занял коллектив АБК, второе место – МБОУ СОШ №24, первое место – УО КСК. Поздравляем всех победителей и желаем новых творческих успехов, также желаем другим участкам не упустить возможность победы в будущем году!

Важно, что с окончанием шествия, праздник 1 мая не закончился. В 13:00 на центральной площади развернулся во всю ширь долгожданный праздничный концерт-состязание под названием «Весна! И нам пора снимать… Киноискусство в массы дать!». Отметим, концерт проводов зимы готовили более десятка коллективов города и затратили они на подготовку более месяца, поэтому уровень подготовки концертных номеров был на достойном уровне.

Несмотря на совсем не весеннюю погоду, выступления прошли искромётно, достойно и не отпускали горожан по тёплым домам до самого завершения праздника. Выражаем огромную благодарность как самим участникам концерта, за интереснейшую подготовку праздника, так и горожанам, которые не только с уважением встречали каждый номер, но и досмотрели до конца весь концерт!

Традиционным стали состязания столба и человека, здесь победители смогли получить сертификаты на получение ценных подарков.

По итогам решения жюри гран-при был удостоен коллектив Фабрики №12. Браво победителям! Первое место получил коллектив УРСЦ. Так держать мастера своего дела! Второе место – коллектив ПТВС! Третье место – коллектив карьер «Зарница»! Поощрительным призом от партии «Единая Россия» отмечен сборная коллективов бюджетных организаций города в лице Администрации.

Евгений Костик, участковый геолог подземного рудника «Удачный» им. Ф.Б. Андреева:
— Мне очень понравилась прошедшая демонстрация. Осталась масса положительных впечатлений. Больше всего мне запомнились транспаранты и интересное оформление машины Цеха Рабочего Питания, которую, они уже который год традиционно украшают огромной фигурой повара. Очень порадовало небольшое представление, которое подготовили специалисты КСК во время своего шествия, думаю, их выступление стало замечательным завершением всего праздничного парада. Порадовала колонна Удачнинского Горного-Обогатительного комбината и в особенности то, что её большую часть составляли работницы ГОКа. Они несмотря на достаточно холодную погоду скрасили своим присутствием праздник.
Марат Кутлиев электромонтажник-наладчик горно-шахтного оборудования СУ АЭМ:
— Я был участником парада, поэтому как таковое шествие не видел, так как нёс транспарант и, к сожалению, как такового праздника в полную меру оценить не смог. Поэтому в следующем году хочу побыть, что называется, по ту сторону баррикад, встать в зрительские ряды и в полной мере насладиться праздничным настроением 1 мая!

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

1 Комментарий к «Весна приходи!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 129 | 0,323 сек
Память: 9.91MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика