71-й День победы

9 мая в Удачном отпраздновали 71-ю годовщину Великой победы, победы миллионов советских людей над фашистской Германией.

IMG_9534_9_мая

IMG_9571_9_мая

IMG_9628_9_мая

IMG_9697_9_мая

IMG_9749_9_мая

По традиции основные праздничные мероприятия развернулись у мемориала Защитникам Отечества.
Перед самым началом первые лица города: директор УГОКа Александр Махрачев, председатель профкова УГОКа Виктор Иващенко и глава города Артур Приходько навестили ветеранов тыла Великой Отечественной Войны. Они поздравили участниц войны, подарили им продуктовые наборы и памятные подарки.

Старт праздника был дан в 11 часу утра на Центральной площади города, ведь именно там собирались участники акции «Бессмертный полк». Примечательно, что Удачный уже второй год подряд формирует полк участников Великой Отечественной Войны. В прошлом году в акции поучаствовало более 150 человек, на этот раз, по подсчётам организаторов, в ряды полка встали до полутысячи человек.

Между тем в 12:00 люди «Бессмертного полка» одной колонной двинулись по центральной дороге, которую оцепили ученики МБОУ СОШ № 19 и 24, к мемориалу. Интересно, что на этот раз акция «Бессмертный полк» была проведена более глубоко и обдуманно. Так пока люди, держа фотографии героев войны, двигались к мемориалу, где их ожидали ветераны тыла ВОВ, через громкую связь все могли слышать имена тех самых героев, родственники которых стали участниками акции. Нельзя не отметить, что подобны нововведения освежают акции, делая их более интересными для людей.
К 12:30 «Бессмертный полк» подошёл к памятнику героям и начался торжественный митинг. Его открыл глава города Артур Приходько.

— Дорогие ветераны, уважаемые горожане от всей души мы поздравляем вас с праздником! Мы гордимся, подвигом ветеранов Великой Отечественной войны, отстоявших право народов на свободу и жизнь. Подвиг отцов и дедов не подвластен времени, напротив, с годами наша искренняя благодарность тем, кто его совершал становится только сильнее. И сколько бы не прошло лет, мы всегда должны помнить и гордиться тем, что, проявив мужество, стойкость и верность долгу, стране и её народу, наши отцы и деды, прадеды достойно и не щадя себя сражались аза жизнь на всех фронтах той кровопролитной войны.

Отметим, что, как и в прошлом году, у памятника не было свободного места, горожане приходили семьями, с маленькими детьми. И думается, что удачнинцев, привлекла не солдатская каша с тушенкой, которая к слову, как всегда вышла на славу – горячая и вкусная, то что нужно на холоде. Всё же кажется, что люди пришли потому что чувствовали, что должны выразить солидарность вместе со всеми, вспомнить подвиг миллионов предков.
Кроме главы города горожан приветствовали и поздравляли первые лица учреждений и предприятий города, ветераны, школьники, представители бизнеса, депутаты горсовета и многие другие.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,291 сек
Память: 9.83MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика