Прокуратурой г. Удачный была проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего порядок уборки территорий, тротуаров, дорог, крыш зданий, жилых домов от снега и наледей.

Так, в ходе проверки было установлено, что в нарушение ст. 210 Гражданского кодекса РФ, п.п. 5.1 и 5.4 ГОСТ Р 51870-2002 «Услуги бытовые. Услуги по уборке зданий и сооружений. Общие технические условия» на крыше здания магазина «Гастрономъ», расположенного на поднадзорной территории было зафиксировано наличие снежного покрова, таяние которого могло привести к сползанию снежного пласта и несчастным случаям, связанным с травматизмом.
Учитывая климатические условия температурного режима ниже -8 градусов С в целях устранения данного нарушения и недопущения последствий, прокуратурой города в адрес директора указанного выше магазина было внесено представление, по результатам рассмотрения которого 06.05.2016г. нарушения были устранены.
Кроме того 2 лица, на которые возложена обязанность ежедневного контроля за уборкой снежного покрова как на крыше социально значимого объекта, посещаемого неопределенным кругом лиц, так и своевременной уборке наледей с территории магазина, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Помощник прокурора г. Удачный
юрист 3 класса Готовцев А.Г.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,302 сек
Память: 9.78MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика