На основании проверки, проведенной прокуратурой г. Удачный возбуждено уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан.

Прокуратурой г. Удачный в ходе проверки исполнения на территории муниципальных образований «Город Удачный» и «Поселок Айхал» требований миграционного законодательства, регулирующего особенности постановки на учет иностранных гражданин на территории Российской Федерации было установлено, что гр. М. являющийся гражданином Российской Федерации, в нарушение требований Федерального закона от 18.07.2006г. №109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в российской Федерации», обладая на праве собственности квартирой, заведомо не имея намерения предоставлять указанное жилое помещение для пребывания (проживания) лицам, не являющихся гражданами РФ, умышленно ввел в заблуждение сотрудников ГАУ «МФЦ РС(Я)» и поставил на учет в своей квартире 6 иностранных граждан.
По результатам прокурорской проверки в отношении указанного выше гражданина М. было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – то есть фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации.
В настоящее время проводится дознание.
Помощник прокурора г. Удачный Костин Е.М.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,311 сек
Память: 9.88MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика