В Удачном продолжается отлов собак

Отметим, что весны этого года в городе открылся традиционный сезон отлова безнадзорных собак.

По словам главного специалиста ГО ЧС и ПБ администрации Алексея Буряченко, безнадзорными являются собаки, находящиеся на улицах и иных общественных местах без присмотра владельца или иного сопровождающего лица. Таким образом, если вы отпускаете свою домашнюю собаку гулять без присмотра кого-либо из домочадцев, то можете в любой момент не найти своего питомца во дворе.
Отметим, что отлов безнадзорных животных в городе проводится в целях предупреждения возникновения особо опасных видов инфекций, в том числе опасных и для человека.

— Не стоит забывать, что бродячие и больные дикие животные могут не только напасть на горожан, напугав их, но и причинить серьёзный вред здоровью и имуществу граждан, проживающих в Удачном, — поясняет главный специалист ГО ЧС и ПБ администрации города, — В связи с этим муниципалитетом и был организован отлов безнадзорных животных, который проводится специализированной бригадой имеющей необходимые средства отлова животных. И здесь важно понимать, что безнадзорные животные (независимо от породы и назначения, наличия ошейника с номерным знаком!) подлежат отлову. При возникновении вопросов связанных с отловом просим обращаться в администрацию МО «Город Удачный» телефон: 5-11-12 (109).

Между тем не стоит забывать, что собаки становятся бездомными лишь из-за людской безответственности. Выброшенные на улицу животные свободно обитают и представляют опасность гражданам и детям. Собаки из беспризорных стай во втором-третьем поколении очень часто набрасываются на людей — это обычное для них поведение.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,296 сек
Память: 9.69MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика