ПОСТАНОВЛЕНИЕ От «06» июля 2016 г. № 213 О введении режима чрезвычайной ситуации на территории МО «Город Удачный»

Во исполнение федерального закона от 21.12.1994 г. №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановления Правительства Российской Федерации от 17 мая 2011 года № 376 «О чрезвычайных ситуациях в лесах, возникших вследствие лесных пожаров, рекомендациями Департамента по лесным отношениям Республики Саха (Якутия) от 06 июля 2016 г. № 03-26/356, а также складывающейся ситуацией с природными пожарами на территории Мирнинского района, сложными метеорологическими условиями:

1. Ввести на территории МО «Город Удачный» режим чрезвычайной ситуации с 07:00 часов 07 июля 2016 года.
2. Перевести органы управления, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС МО «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) в режим готовности «Чрезвычайной ситуации» с 07:00 часов 07 июля 2016 года.
3. На период действия чрезвычайной ситуации на территории МО «Город Удачный» установить дополнительные требования пожарной безопасности, предусмотренные нормативно правовыми документами по пожарной безопасности.
4. Рекомендовать руководителям служб, предприятий и организаций города:
4.1. организовать, при необходимости, круглосуточное дежурство имеющихся подразделений добровольной пожарной охраны и пожарной (приспособленной для целей пожаротушения) техники, установку звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара;
4.2. предусмотреть использование для целей пожаротушения имеющейся водовозной, поливочной и землеройной техники, обеспечить запасы воды для целей пожаротушения;
4.3. осуществлять иные мероприятия, связанные с решением вопросов содействия пожарной охране при тушении пожаров.
5. Председателю комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) уточнить расчеты сил и средств, необходимых для проведения организационных и хозяйственных мероприятий по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.
6. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный».
7. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы города О.Н. Балкарова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,287 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика