С НОВОГОДНИМ НАСТРОЕНИЕМ В 2017 ГОД

В середине декабря 2016 года в Удачном стартовал уже ставший традиционным городской смотр-конкурс «Новогоднее настроение» на лучшее праздничное оформление фасадов зданий и прилегающей территории. На прошлой неделе конкурсная комиссия администрации города подвела итоги.

Изначально конкурс «На лучшее праздничное оформление» проводился среди городских  предприятий потребительского рынка. Но с каждым годом участников становилось все больше, оформление – все интересней, облик города от этого только выигрывал и, соответственно, праздничный вид магазинов и предприятий бытового обслуживания вызывал у горожан восторг и яркие эмоции, призывал всех начинать подготовку к самому любимому празднику в году. Поэтому специалистами администрации города в 2010 году было решено внести изменения в условия конкурса и добавить еще две группы участников: с работниками торговли и бытового обслуживания поднимать новогоднее настроение стали промышленные предприятия и учреждения социальной сферы. И делать это, надо сказать, стали успешно.

В этом году, как никто другой, коллектив АБК Удачнинского ГОКа украсил фасад здания, добавив интересные каркасные светодиодные фигуры по обеим сторонам парадной лестницы, которые в тандеме с радужными деревцами создают праздничное настроение работникам комбината. Не отстает от лидеров и коллектив «Алмазавтоматики»: у здания управления всех встречает снежная куриная семья – роскошный петух, молодки-несушки, куриный выводок и только-только вылупившийся из яйца желторотый цыпленок; возглавляет это дружное действо хозяин новогоднего праздника – Дедушка Мороз. Такая сюжетная композиция добавила предприятию баллы в карточке оценки праздничного оформления.

Ежегодно обогатительная фабрика №12 радует своим иллюминационным размахом и потрясающей скульптурной композицией из снега, богатое содержание которой диктует символ наступающего года. Управление автобазы №3 с наступлением темноты становится сказочно уютным и по-новогоднему загадочным: высокие снежные ели горят разноцветной иллюминацией, световой дождь завораживает, заботливо почищенное крыльцо и снежный Дед Мороз с Петушком зовут транспортников к новым трудовым рекордам.

Наверное, у каждого второго удачнинца есть фотоснимок, сделанный на фоне кружевной искристой елочки магазина «Смайл», да и сами витрины манят покупателей зайти за желанным новогодним подарком. Всегда привлекают покупателей своим красочным оформлением магазины «Грант» и «Сарыал» торгового предприятия ООО «Татьяна». И так можно долго восторгаться… красочностью в оформлении Торгового центра, оригинальным решением 19 школы: архитектурной светодиодной подсветкой; веселым снеговиком и «резными» узорами на дверях 24 школы. И пусть завидуют те, кто поленился присоединиться к этому празднику жизни…

Именно богатое разнообразие новогоднего убранства, которое подготовили, можно сказать, сами жители нашего города, и поставило в сложную ситуацию членов комиссии конкурса. Спор был жарким! Но решение – справедливым: помимо основных критериев оценки – учесть наличие в этом году новых элементов в оформлении, а также обязательно отметить тех конкурсантов, кто впервые приняли участие в «Новогоднем настроении».

 

Среди промышленных предприятий дипломы и денежные сертификаты получили:

1 место – коллективы АБК УГОКа и УМНУ «Алмазавтоматика» (руководители В.В. Квитницкий, И.В. Ларкин),

2 место – коллективы АТТ №3 и обогатительной фабрики №12 (руководители А.А. Лапихин, В.Г. Рудометкин).

 

Среди учреждений социальной сферы:

1 место – коллективы МБОУ «СОШ №19 им. Л.А. Попугаевой» и «СОШ №24» (руководители К.М. Иванова-Александрова, О.П. Багдасаева),

2 место – коллективы бассейна «Русалочка» и МБУ ДО «ЦДО» (руководители А.А. Салихов, О.В. Мелихова).

 

Среди предприятий потребительского рынка:

2 место – директору ООО «Городской рынок» А.В. Новоселову (Торговый центр),

3 место – директору ООО «Альфаком» В.В. Рыбак (магазин «Надежда») и директору ООО «ИР» Н.Г. Исакову (магазин «Купец»).

 

Благодарственными письмами отмечены: ООО «ПТВС» (руководитель Б.Н. Дьячков), ПР «Удачный» УГОКа (начальник А.В. Бойченко), УРСЦ УГОКа (руководитель В.А. Бузанов), директор ООО «Татьяна» Л.Н. Сажина (магазины «Сарыал», «Гранд»), ИП Л.И. Маркоменко (магазин «Ваш дом»).

 

Поздравляем победителей и приглашаем всех принять участие в следующем конкурсе «Новогоднее настроение.

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,277 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика