Спортивные достижения

11–12 февраля в Мирнинском районе сразу две спортивные команды представляли город Удачный, поездка состоялась благодаря финансовой поддержке администрации города. Женская команда участвовала в волейбольных баталиях в рамках Первенства Мирнинского района по волейболу (п. Чернышевский). В напряженной, насыщенной интересными игровыми моментами борьбе, участвовало пять команд, наши волейболистки заняли 3-е место.

В Первенстве Мирнинского района по гиревому спорту, которое проходило в Мирном, принимало участие шесть самых сильных и выносливых спортсменов Удачного. В командном зачете наши гиревики стали вторыми. В личном зачете среди женщин (весовая категория до 63 кг) Анна Лоов заняла 2-е место, обойдя соперницу из Мирного. Среди юношей (весовая категория свыше 65 кг) Николай Вершинин стал безоговорочным победителем – 1-е место. Среди мужчин: (до 73 кг) 2-е место у Сергея Шленцова, (до 85 кг) Александр Панков поднялся на верхнюю ступеньку пъедестала – 1-е место, (до 95 кг) на 4-м месте Сайлаубек Рахимов, (свыше 95 кг) Юрий Медведев занял 2-е место. Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов, энергии, силы, ловкости и упорства.

Также в Айхале подопечные Валентина Хомутовского взяли призовые места в соревнованиях по вольной борьбе: первые места у Ивана Степаненко, Салавата Шафигуллина, Давида Пасичука, Богдана Синюка, Абдуллы Жумагулова. Вторые – у Рамазана Шафигуллина, Ростислава Божедомова, Виктора Сахарова, Али Малаева. И за третье место боролись Таймураз Баскаев и Влад Зайнагабдинов.