Спортивный город

В марте наши спортсмены достойно представили город Удачный на районных и городских спортивных соревнованиях.

10–17 марта в г. Якутске прошел XI Республиканский турнир по дзюдо на призы спортивной молодежной организации «Славутич». Наши дзюдоисты показали хорошие результаты. Настойчивостью и инициативой в поединке владели призеры турнира:

1-е место – Н. Леонова, Д. Ткаленко, Я. Щеглов, Д. Хамидуллин

2-е место – И. Мусейчук, С. Амельченко, Д. Соколов, Д. Диденко, К. Горчаков, Ю. Бондарчук

3-е место – Д. Рахимов

23–27 марта в г. Мирном состоялось открытое Первенство Мирнинского района по горнолыжному спорту и сноуборду. Хорошо подготовленные удачнинские спортсмены уже традиционно занимают призовые места. В категории «сноуборд» среди мужчин 1-е место завоевал Юрий Зданович, среди девушек до 18 лет 1-е место заняла Елизавета Левчук, 2-е место у Алены Каргиной. Среди девушек старше 18 лет победила Екатерина Ананькина. В категории «лыжи» горные трассы испытали и мальчики до 12 лет. 1-е место у Евгения Здановича, 2-е место занял Михаил Кошелев, Никита Ким завоевал «бронзу». Среди мужчин старше 18 лет Павел Пахомов занял 2-ю строчку турнирной таблицы, среди девушек первой стала Екатерина Ананькина.

23 марта на базе СОШ №19 состоялся городской турнир по настольному теннису. Спонсором соревнований выступила администрация города. Столь динамичной спортивной игрой, помогающей развивать реакцию и концентрацию внимания, любят заниматься наши дети. В этих соревнованиях участвовало около 40 юных теннисистов.

Девочки 2003–2005 г.р.

1-е место – О. Липникова

2-е место – Л. Титова

3-е место – Е. Цыбаева

Мальчики 2003–2005 г.р.

1-е место – М. Хосман

2-е место – Д. Павлов

3-е место – М. Павленко

Девочки 2007–2008 г.р.

1-е место – П. Новолодская

2-е место – Д. Щербакова

3-е место – К. Сверкунова

Мальчики 2007–2008 г.р.

1-е место – Ю. Брусник

2-е место – И. Бабинов

3-е место – Д. Шеян

Победителям соревнований были вручены грамоты, кубки и статуэтки.

26 марта на городской лыжной трассе прошел уже традиционный спортивный праздник, посвященный открытой Всероссийской массовой гонке «Лыжня России – 2017». С каждым годом этот праздник становится все более значительным событием в спортивной жизни города Удачного, ведь это один из популярных и массовых видов спорта у горожан. В воскресенье в лыжном забеге приняло участие более 100 человек. Спортсмены и любители активного отдыха получили призы, грамоты, статуэтки и подарки от администрации города.

«Готов к труду и обороне» – Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс, нормативная основа физического воспитания населения страны. В Удачном учащиеся школ сдали нормы комплекса ГТО с результатами: золото – 11, серебро – 47, бронза – 15.

АНОНС. 27–31 марта в г. Мирном проходит открытое Первенство Мирнинского района по хоккею с шайбой, в котором участвует и хоккейная команда из Удачного. 31 марта состоится заключительный этап спартакиады среди учителей школ г. Удачного и п. Айхал. В этот раз команды будут соревноваться в плавании и игровой эстафете. 5–10 апреля восемь спортсменов из Удачного будут участвовать в открытом Турнире по боксу в г. Ленске.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,282 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика