О компенсации расходов на капитальный ремонт в многоквартирном доме

Государственное казенное учреждение Республики Саха (Якутия) «Агентство субсидий» по Мирнинскому району доводит до сведения жителей г. Удачного информацию о предоставлении компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан, установленным законом Республики Саха (Якутия) от 24 июня 2013 года 1201-З №1329-IV «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Республики Саха (Якутия)».

Постановлением Правительства Республики Саха (Якутия) от 25 августа 2016 г. №307 утвержден порядок предоставления компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан, проживающим на территории Республики Саха (Якутия).

Компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме осуществляется в отношении следующих отдельных категорий граждан, проживающих на территории Республики Саха (Якутия):

а) одиноко проживающих неработающих собственников жилых помещений, достигших возраста 70–80 лет;

б) проживающих в составе семьи, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста, собственников жилых помещений достигших возраста 70–80 лет.

Гражданам, собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, компенсация предоставляется в размере 50 %. Гражданам, достигшим возраста 80 лет – в размере 100 % взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, рассчитанного, исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного приказом Министерства жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Республики Саха (Якутия), и размера регионального стандарта нормативной площади жилого помещения.

Для получения компенсации граждане или их представители подают в Агентство субсидий (через МФЦ «Мои Документы», по почте заказным письмом, или в Службу) заявление и следующий пакет документов:

1.Паспорт гражданина РФ.

2.Правоустанавливающий документ на жилое помещение.

3.Справка о составе семьи.

4.Документ о трудовой деятельности, подтверждающий, что гражданин не работает.

5.Реквизиты лицевого счета гражданина.

6.Квитанция на уплату взносов на капитальный ремонт.

Подробную информацию можно получить по телефону: 4-73-84, ГКУ РС (Я) «Агентство субсидий» по Мирнинскому району. Адрес: г. Мирный, Ленинградский проспект, д. 25.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,278 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика