С днем рождения, фестиваль!

В городе Удачном дан старт X детскому фестивалю «Искры творчества».

К своим юбилейным именинам фестиваль получил прекрасный подарок – присвоение статуса «районный». Это характеризует полномасштабность и широкий размах его деятельности: за девять лет на фестивальной сцене выступило около 2500 участников, творческие работы представили более 300 разножанровых коллективов, на выставках экспонировалось более 1,5 тысяч детских работ, отмечены дипломами, грамотами, благодарственными письмами около 600 победителей. На фестивальных подмостках зажигали искры творчества хореографические и вокальные ансамбли из Мирного, Арылаха, Айхала. Бессменные участники конкурсных программ – творческие команды школ № 19 и № 24, Центра дополнительного образования г. Удачного, Детской школы искусств и Творческого объединения «Кристалл».

На торжественной церемонии открытия юбилейного фестиваля звучали видеопоздравления от бывших участников фестиваля, директор ТО «Кристалл» Антонина Ткаченко пожелала юным талантам успехов и вдохновения. Председатель жюри, и.о. главного специалиста по социальным вопросам администрации г. Удачного Алена Шестакова отметила, что для многих конкурсантов участие в фестивале может стать хорошей творческой путевкой в жизнь. Торжественно объявил об открытии «Искр творчества» глава города Удачного Артур Приходько, поблагодарил всех педагогов, которые помогают найти и развить духовно-культурный потенциал в молодых дарованиях, и пожелал всем участникам ярких выступлений и стремлений к новым вершинам творчества.

В этом году соревновательные конкурсные программы разделены на две категории. Юные искорки, представляющие общеобразовательных учреждения, уже показали свое мастерство в жанрах вокала, хореографии и художественного слова. 22–23 апреля на фестивальной сцене представят конкурсные номера детские коллективы Дворцов культуры. На закрытии компетентное жюри огласит победителей X районного фестиваля «Искры творчества».

Учредители фестиваля – администрации Мирнинского района и города Удачного, ТО «Кристалл» УО КСК АК «АЛРОСА» – надеются, что фестивальные дни запомнятся для всех атмосферой дружбы и радостью творчества.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,288 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика