Праздник мастерства и красоты

Опять в наш город пришла весна. И традиционно в эти дни, когда за окном пробуждается от крепкого сна природа, в Центре дополнительного образования проходит праздник красоты и молодости – конкурс парикмахерского искусства среди непрофессионалов «Золотой локон».

В этом году в конкурсе приняли участие девушки из Айхала и Удачного. Членами жюри выступили профессионалы своего дела – практикующие парикмахеры и визажисты, работающие в салонах нашего города.

На этот раз участницам было предложено испытать себя в трёх турах конкурса. Первый –«Коса в образе школьницы». Казалось бы, что можно сделать в этом туре? Однако юным мастерам удалось покорить членов жюри сложностью выбранных плетений, чистотой исполнения работ и соответствием заявленному образу.

Но никакая практика невозможна без основательной теоретической подготовки. Поэтому вторым испытанием для участниц стало тестирование на знание основных теоретических вопросов парикмахерского дела.

Финальным аккордом конкурса стал самый яркий этап, на котором юным мастерам надо было создать причёску по теме «Ах, карнавал, карнавал!». В течение часа девушки колдовали над образами моделей и результаты их работы превзошли все ожидания. Каких только причудливых причёсок не увидели члены жюри и зрители! Перед их глазами прошли элегантные дамы в вечерних нарядах и полумасках, придававшим загадочность их лицам, современные девчонки-кокетки с озорными прядями, грациозные леди в шляпках из волос!

Праздник получился на славу. И как сказала член жюри Аверьянова Светлана: «Не важно, кто какое место занял, важно, что девочки пытаются творить и не боятся показать своё мастерство окружающим».

А мы в свою очередь благодарим спонсоров праздника Татьяну Жилину и Саяну Николаеву (компания «Mary Kay») и, конечно, от всей души поздравляем победителей и участников конкурса с победой над соперниками и над собой!

Ольга Калгина, методист ЦДО

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,297 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика