Финальный аккорд

Вот и подошел к концу X районный фестиваль «Искры творчества» в Удачном.

Позади волнующие, насыщенные и яркие фестивальные концерты, где талантливые и наделенные даром искусства дети 7–13 лет показали свое мастерство в разных жанрах творчества – «художественное слово», «вокал», «хореография», «шоу-программа», «декоративно-прикладное».

Юные участники продемонстрировали весь калейдоскоп своих увлечений в двух категориях. В марте на сцене Творческого объединения «Кристалл» состязались творческие команды школ города и Центра дополнительного образования Удачного, а в апреле к ним присоединились коллективы детской художественной самодеятельности Дворцов культуры и Детских школ искусств Мирнинского района.

С присвоением фестивалю статуса «районного» в Удачный приехали юные артисты из Мирного и Айхала. По словам директора ТО «Кристалл» Антонины Ткаченко, это большая возможность показать творческий уровень множества детских коллективов, это всегда стимулирует и подталкивает к дальнейшему развитию, дает новые силы. Особенно приятно, что районное управление культуры оказало поддержку и внимание. Хотелось бы привлечь сюда как можно больше участников-гостей, чтобы и мирнинцы увидели, чем живет Удачный.

Начальник районного управления культуры Ольга Гречаник отметила высокий уровень организации мероприятия, вручила благодарственное письмо Антонине Ткаченко, поблагодарила за помощь и участие администрацию города и Удачнинский ГОК.

В десятый раз юные воспитанники образовательных учреждений и Дворцов культуры красиво пели, замечательно танцевали, превосходно читали стихи, творили чудо на фестивальной сцене; юные умельцы мастерили, рисовали, вышивали для выставки художественного и декоративно-прикладного творчества. Добрый зритель не скупился на аплодисменты, дружеская поддержка зрительного зала помогала справиться конкурсантам с волнением. А руководители и педагоги, вложившие в молодые дарования всю свою энергию и талант, получили радость и удовлетворение от хороших результатов творческих экспериментов. Десятый детский фестиваль «Искры творчества» подошел к концу, и мы с нетерпением ждем следующего, чтобы вновь зажечь маленькие искорки талантов.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

PS Все участники фестиваля уже являются победителями, но все же делимся мнением уважаемого жюри. Свои заслуженные награды из рук учредителей и организаторов праздника получили:

«Художественное слово»

1-е место – Валерия Гуменная, Ирина Башханова, Карина Малышева

2-е место – Валерия Кемская, Акмаанай Болушева, Кирилл Галаев

3-е место – Татьяна Петрик, Карина Иванова-Александрова, Кристина Цымбаленко

«Вокальное творчество»

1-е место – Данил Рассулов, группа «Фантазеры»

2-е место – Юлиан Гори, ансамбль «Нота-бум»

3-е место – Айназик Болушева, Наталья Кряжкова (Мирный)

Диплом 3-й степени – ансамбль «Планета Детства».

Благодарственные письма по номинациям: хор школы № 19, младший хор школы № 24.

 «Хореография»

1-е место – группа «Карамельки», шоу-группа «Диаданс» (Мирный)

2-е место – группа «Талантия», творческий тандем «СуПер»

3-е место – группа «Капельки», «Дежавю»

«Шоу-программа»

1-е место – цирковые студии «Романтик» (Айхал) и «Полярный круг»

«Художественное и декоративно-прикладное творчество»

1-е место – Анастасия Рожкова, Анна Шестопавлова

2-е место – Эльвира Ямалиева, студия «Домовенок»

3-е место – Вероника Путина, клуб «Берегиня»

Спецпризы – Дарья Мойсенко, Синякова Александра, студия «Домовенок», ЦДО

Специальный приз главы города Удачногошоу-группа «Диаданс» (Мирный)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,298 сек
Память: 9.83MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика