Спортивный город

Здоровый образ жизни удачнинцы ведут, активно занимаясь спортом, как на городских площадках города, так и участвуя в выездных соревнованиях. В апреле наши спортсмены привезли спортивные победы из Мирного и Новосибирска.

Удачнинские дзюдоисты 11–18 апреля мерились силами на татами на Межрегиональном турнире по дзюдо «Звездочки Сибири» в Новосибирске, где всего приняло участие более 600 спортсменов. Поездка состоялась благодаря финансовой поддержке администрации города. Юные спортсмены выступили достойно, показав хорошую подготовку и результаты:

1 место – Дарья Ткаленко

5-е место – Анастасия Леонтьева

7-е место – Илья Мусейчук

Продолжается городская Спартакиада среди образовательных учреждений. 1719 апреля в спортивном зале КСК прошли соревнования по баскетболу среди юношей и девушек, команды которых показали практически одинаковый уровень игры своего учебного заведения. В итоге призовые места распределились:

1 место – СОШ № 24

2-е место – СОШ № 19

3 место МРТК

Всем игрокам команд от администрации города были вручены медали, лучшим спортсменам-баскетболистам – В. Носковой, Ю. Прут, К. Черных, А. Максимову, М. Короленко, А. Лисейкину – статуэтки.

Удачнинские спортсмены 2123 апреля участвовали в Первенстве АК «АЛРОСА» по горным лыжам и сноуборду. Соревнования в Мирном закрывали очередной сезон, который наша сильная команда как всегда закончила с высокими результатами:

1 местоЕлизавета Левчук (сноуборд), Екатерина Ананькина (лыжи)

2-е место – Владимир Емельянов (сноуборд)

3-е место Екатерина Ананькина (сноуборд)

4-е место Алёна Зданович (лыжи)

Поздравляем спортсменов с очередными победами и желаем дальнейших успехов и спортивных достижений.

22 апреля в бассейне «Русалочка» прошлое открытое первенство по плаванию среди спортсменов Удачного и Айхала. Всего в соревнованиях приняло участие около 90 детей, в том числе гостей – 32 пловца.

23 апреля на арене «Снежинка» очередной раз порадовало удачнинцев красочное ледовое шоу «Алмазные россыпи». В нем приняли участие взрослые и дети – всего 32 фигуриста. Постановку такого грандиозного мероприятия осуществила Александра Редько, тренер секции по фигурному катанию, организаторами выступило Удачнинское отделение КСК. Ледовая сказка получилась интересной и зрелищной. Праздник закончился множеством подарков для артистов: от КСК, администрации города, Партии «Единая Россия».

АНОНС. С 22 апреля по 7 мая в бассейне «Русалочка» проходит открытый городской турнир по русскому бильярду «Свободная пирамида». 2526 и 28 апреля состоится заключительный этап Спартакиады среди учебных заведений – мини-футбол. 28 апреля в 11:00 на базе ЦДО пройдут открытые городские соревнования по КИК ДЖИТЦУ в рамках празднования 50-летия г. Удачного. Планируется среди детей 1999–2007 г.р. провести игры по мини-футболу, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне и 50-летию г. Удачного.

 Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,289 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика