О принятии решения по внесению изменений в документы территориального планирования, градостроительного зонирования, о подготовке проекта планировки и межевания территории г. Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От «22»_05_2017 г.   № _272_
О принятии решения по внесению изменений в документы территориального планирования, градостроительного зонирования, о подготовке проекта планировки и межевания территории
 г. Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

В соответствии ст. 9, 24, 25, 31-33 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации в части совершенствования подготовки, согласования и утверждения документации по планировке территории и обеспечения комплексного и устойчивого развития территорий и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации» от 03.07.2016  № 373-ФЗ, Федеральным законом «О внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 23.06.2014            № 171-ФЗ, Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ, Уставом  муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия), в целях уточнения назначения территории города Удачный,  исходя из социальных, экономических, экологических и иных факторов, для обеспечения устойчивого развития территории, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур, обеспечения органов государственной власти, органов местного самоуправления, физических и юридических лиц достоверными сведениями, необходимыми для осуществления градостроительной, инвестиционной и иной хозяйственной деятельности,-

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Принять решение о внесении изменений в документы территориального планирования и градостроительного зонирования, проект планировки и межевания территории г. Удачного Мирнинского района Республики Саха (Якутия).
  2. Подготовить проект (проектную документацию) по внесению изменений в Генеральный план г. Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия), утвержденный решением городского Совета депутатов муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) от 23.11.2010 № 33-1, проект (проектную документацию) по внесению изменений в Правила землепользования и застройки города Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия), утвержденные решением городского Совета депутатов муниципального образования «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) от 21.12.2012 № 4-11, проект (проектную документацию) планировки и межевания территории г. Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия).
  3. Утвердить порядок деятельности комиссии по подготовке проекта внесения изменений в документы территориального планирования и градостроительного зонирования, проект планировки и межевания территории г.Удачного Мирнинского района Республики Саха (Якутия) (приложение № 1).
  4. Утвердить состав комиссии по подготовке проекта внесения изменений в документы территориального планирования и градостроительного зонирования, проект планировки и межевания территории г.Удачного Мирнинского района Республики Саха (Якутия) (приложение № 2).
  5. Утвердить план мероприятий по подготовке проекта внесения изменений в документы территориального планирования и градостроительного зонирования, проект планировки и межевания территории г.Удачного Мирнинского района Республики Саха (Якутия) (приложение № 3).
  6. Поручить комиссии провести работы по подготовке проекта внесения изменений в документы территориального планирования и градостроительного зонирования, проект планировки и межевания территории г. Удачного Мирнинского района Республики Саха (Якутия), в установленном законодательством Российской Федерации, Республики Саха (Якутия) порядке.
  7. Главному специалисту по работе с персоналом ознакомить с настоящим распоряжением всех членов комиссии.
  8. Опубликовать настоящее постановление в газете «Информационный Вестник» и разместить на официальном сайте МО «Город Удачный» в сети «Интернет».
  9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
  10. Контроль исполнения данного постановления оставляю за собой.

 

 

 

Глава города                                                                                                                          А.В. Приходько

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к постановлению от «22»___05__2017 №__272

 

ПОРЯДОК

деятельности комиссии по внесению изменений в документы территориального планирования, градостроительного зонирования и подготовке проекта планировки и межевания территории г. Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

 

  1. Общие положения

1.1. Комиссия создается в целях разработки проекта внесения изменений в документы территориального планирования, градостроительного зонирования и подготовке проекта планировки и межевания территории г. Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия).

1.2. Комиссия по внесению изменений в документы территориального планирования, градостроительного зонирования и подготовке проекта планировки и межевания территории г. Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия) в своей деятельности руководствуется действующим законодательством Российской Федерации, Республики Саха (Якутия).

 

  1. Деятельность комиссии

2.1. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости.

2.2. Решения на заседаниях комиссии принимаются открытым голосованием, большинством голосов, присутствующих на заседании членов комиссии. Каждый член комиссии обладает правом одного голоса. При равенстве голосов принятым считается решение, за которое проголосовал председательствующий на заседании.

2.3. Заседания комиссии оформляются протоколом. Протокол утверждается председателем комиссии. В протокол вносится особое мнение, высказанное на заседании любым членом комиссии.

Выписки из протоколов с особым мнением прилагаются к проекту внесения изменений в Генеральный план г. Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия), проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия), проекту планировки и проекту межевания территории        г. Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия).

2.4. Решения комиссии, выработанные в отношении предложений, замечаний и дополнений, вносятся в проект внесения изменений в Генеральный план г. Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия), проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия), проекта планировки и проекта межевания территории г. Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия).

2.5. В случае отсутствия члена комиссии в заседаниях комиссии принимают участие лица, их замещающие.

 

  1. Права и обязанности председателя комиссии

3.1. Руководить, организовывать и контролировать деятельность комиссии.

3.2. Распределять обязанности между членами комиссии.

3.3. Организовать проведение заседаний и вести заседания комиссии.

3.4. Утверждать план мероприятий и протоколы заседаний.

3.5. Обеспечивать своевременное представление материалов (документов, схем и т.д.) и представлять комиссии информацию об актуальности данных материалов.

3.6. Обобщать внесенные замечания, предложения и дополнения к проекту внесения изменений в Генеральный план г. Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия), проекту внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия), проекту планировки и проекту межевания территории г. Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия), ставить на голосование для выработки решения для внесения в протокол.

3.7. Вносить дополнения в план мероприятий в целях решения вопросов, возникающих в ходе деятельности комиссии.

3.8. Требовать своевременного выполнения членами комиссии решений, принятых на заседаниях комиссии.

3.9. Снимать с обсуждения вопросы, не касающиеся повестки дня, утвержденной планом мероприятий, а также замечания, предложения  и дополнения, с которыми не ознакомлены члены комиссии.

3.10. Давать поручения членам комиссии для доработки (подготовки) документов (материалов), необходимых для разработки проекта внесения изменений в Генеральный план г.Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия), проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия), проекта планировки и проекта межевания территории г.Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия).

3.11. Привлекать других специалистов для разъяснения вопросов, рассматриваемых членами комиссии при разработке проекта внесения изменений в Генеральный план                 г. Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия), проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия), проекта планировки и проекта межевания территории г. Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия).

3.12. Созывать в случае необходимости внеочередное заседание комиссии.

 

  1. Права и обязанности членов комиссии

4.1. Принимать участие в разработке плана мероприятий комиссии.

4.2. Участвовать в обсуждении и голосовании рассматриваемых  вопросов на заседаниях комиссии и в публичных слушаниях.

4.3. Высказывать замечания, предложения и дополнения в письменном или устном виде, касающиеся основных положений проекта внесения изменений в  Генеральный план      г. Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия), проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки города Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия), проекта планировки и проекта межевания территории г.Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия) со ссылкой на конкретные статьи законов, кодексов Российской Федерации и законов Республики Саха (Якутия) в области градостроительства и земельных отношений.

4.4. Высказывать особое мнение с обязательным внесением его в протокол заседания.

4.5. Своевременно выполнять все поручения  председателя комиссии.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 2                                                                                                                                                к постановлению от «22»__05___2017 № 272

 

СОСТАВ

комиссии по внесению изменений в документы территориального планирования, градостроительного зонирования, о подготовке проекта планировки и межевания территории г. Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

 

Приходько Артур Владимирович Глава города, председатель комиссии;

 

Балкарова Ольга Николаевна Заместитель главы администрации по городскому хозяйству, заместитель председателя комиссии;

 

Дьяконова Татьяна Викторовна Заместитель главы администрации по экономике и финансам, заместитель председателя комиссии;

 

Брюхова Светлана Васильевна Ведущий специалист землеустроитель администрации муниципального образования «Город Удачный», секретарь комиссии;

 

Гайфутдинова Альбина Тимирхановна

 

Ведущий специалист по земельным отношениям администрации муниципального образования «Город Удачный», секретарь комиссии;

 

Бусова Елена Михайловна

 

 

 

 

И.о. начальника Управления архитектуры и Градостроительства муниципального образования «Мирнинский район», член комиссии;
Карпенко Владимир Николаевич

 

И.о. председателя городского Совета депутатов муниципального образования «Город Удачный», член комиссии (по согласованию);
Кузина Ольга Александровна Главный специалист по имущественным и земельным отношениям администрации муниципального образования «Город Удачный», член комиссии;
Щеглова Виктория Александровна

 

Главный специалист экономист администрации муниципального образования «Город Удачный», член комиссии;
Мамонова Марина Арсеновна

 

Главный специалист юрист администрации муниципального образования «Город Удачный», член комиссии;
Сапожникова Ирина Сергеевна

 

Инженер  по надзору за зданиями, сооружениями и содержанием городских дорог, благоустройству территории, учету объектов жилого фонда администрации муниципального образования «Город Удачный», член комиссии;

 

Киселёва Инга Николаевна

 

И.о. главного энергетика администрации муниципального образования «Город Удачный», член комиссии;

 

Литвиненко Оксана Юрьевна

 

Главный специалист по предпринимательству и потребительскому рынку администрации муниципального образования «Город Удачный», член комиссии;

 

Каменев Олег Борисович Заместитель главного инженера по надзору за зданиями и сооружениями – начальник проектно-конструкторской службы Удачнинского ГОКа АК «АЛРОСА» (ПАО) (по согласованию)
Колесникова Надежда Леонидовна Начальник отдела по управлению недвижимостью и земельными отношениями Удачнинского ГОКа АК «АЛРОСА» (ПАО) (по согласованию)
Федоров Александр Сергеевич Заместитель главного инженера по охране окружающей среды Удачнинского ГОКа АК «АЛРОСА» (ПАО) (по согласованию)
Нерадовский Михаил Александрович

 

Заместитель директора МУП «УПЖХ», член комиссии (по согласованию)

 

Кошелева Галина Геннадиевна Начальник ПТО МУП «УПЖХ», член комиссии (по согласованию)
Михайлов Алексей Сергеевич Главный инженер УО ООО «ПТВС», член комиссии (по согласованию)

 

Серов Роман

Валерьевич

Главный энергетик УО ООО «ПТВС», член комиссии (по согласованию)
Сморгуленко Любовь Владимировна Начальник технического бюро УО ООО «ПТВС», член комиссии (по согласованию)
Недосека Олег Владимирович

 

Главный инженер МУП «УППМХ», член комиссии (по согласованию)

 

Кульбезекова Оксана Николаевна Директор Удачнинского представительства ГУП «РЦТИ», член комиссии (по согласованию)

 

Куликова Марина Ивановна Эксперт Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по РС (Я), член комиссии (по согласованию)
Сапилкин Сергей Константинович Заместитель начальника ГПС ПАО «Якутскэнерго»  ЗЭС АРЭС, член комиссии (по согласованию)
Бондаренко Валерий Владимирович Мастер СУ ПАО «Якутскэнерго»  ЗЭС АРЭС, член комиссии (по согласованию)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 3                                                                                                                                                к постановлению от «22»_05___2017 №_252

 

ПЛАН

мероприятий по внесению изменений в документы территориального планирования, градостроительного зонирования, о подготовке проекта планировки и межевания территории г. Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

№ п/п Мероприятия Сроки исполнения
1. Сбор и рассмотрение комиссией предложений по внесению изменений в градостроительную документацию.

Подготовка рекомендаций по внесению изменений в документацию в соответствии с поступившими предложениями или об отклонении таких предложения с указанием причин отклонения.

Предоставление исходно — разрешительной документации для проектирования.

Июнь 2017 г.

 

2. Рассмотрение первой редакции проекта внесения изменений в генеральный план г. Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия). Июль — август 2017г.
3. Устранение замечаний. Согласование проекта внесения изменений в генеральный план г. Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия). Июль — август 2017г.
4. Рассмотрение первой редакции проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки города Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия). Июль — август 2017г.
5. Устранение замечаний. Согласование проекта внесения изменений в правила землепользования и застройки города Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия). Июль — август 2017г.
6. Рассмотрение первой редакции проекта межевания на территорию города Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия). Июль — август 2017г.
7. Устранение замечаний. Согласование проекта межевания на территорию города Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия). Июль — август 2017г.
8. Размещение согласованной градостроительной документации  на официальном сайте МО «Город Удачный». Сентябрь 2017г.
9. Подготовка распоряжения о проведении публичных слушаний, публикация распоряжения в СМИ и размещение на официальном сайте МО «Город Удачный», оповещение жителей г. Удачный о времени и месте их проведения. Сентябрь 2017г.
10. Проведение в установленном порядке  публичных слушаний по внесению изменений в документы территориального планирования, градостроительного зонирования, проект планировки и  межевания территории г. Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

 

Сентябрь — октябрь 2017г.
11. Утверждение разработанной градостроительной документации Октябрь — ноябрь 2017г.
12. Размещение утвержденных изменений в документы территориального планирования, градостроительного зонирования, проект планировки и  межевания территории г. Удачный Мирнинского района Республики Саха (Якутия) во ФГИС ТП.

 

Декабрь 2017г.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 116 | 0,310 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика