Сделали окружающий мир чище

На минувшей неделе жители города Удачного приняли участие в общегородском субботнике в рамках проведения Года экологии в России, а также двухмесячника по санитарной очистке и благоустройству территории МО «Город Удачный».

Судя по количеству вывезенных мешков после экологической акции, мусорят в городе везде. В очередной раз приведены в порядок территории, закрепленные за предприятиями и организациями: убран мусор, прошлогодняя трава, удалены сухие, не прижившиеся кусты и деревья. Предприниматели также начали работы по очистке своих и прилегающих к магазинам, киоскам и рынку территорий.

В ближайшие месяцы запланированы работы по ремонту и покраске цветников, малых архитектурных форм на детских площадках, обновлению ограждений. К юбилею города предусмотрены разбивка цветочных клумб, установка цветочных кашпо и газонов. Благоустройством города займутся и детские трудовые бригады.

По-прежнему много мусора остается в районе гаражей, где удачнинские водители устроили настоящую свалку. Оставляет желать лучшего и окраина города, где расположены дачные постройки. Садоводы, заботясь о чистоте своих участков, захламляют территорию вокруг.

Вдоль городских тротуаров планируется установить дополнительные урны. Поэтому призываем жителей города уважать труд людей, которые стараются сделать наш город чистым, доносить свой мусор до установленных баков, не оставлять строительный хлам у подъездов и не скидывать с балконов, а для его вывоза обращаться в МУП «УПЖХ», где данный вид работ оплачивается по прейскуранту предприятия.

Если каждый житель будет бережно относиться к своему подъезду, дому, двору, то город Удачный всегда будет выглядеть чистым и сказочно красивым.

Администрация города благодарит всех откликнувшихся на призыв и внесших свой вклад в общее дело по улучшению экологии нашего края.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,297 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика