О введении режима чрезвычайной ситуации на территории МО «Город Удачный»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От «07» июля 2016 г. № 368
О введении режима
чрезвычайной ситуации
на территории МО «Город Удачный»

Во исполнение федерального закона от 21.12.1994 г. №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Постановления Правительства Российской Федерации от 17.05.2011 г. № 376 «О чрезвычайных ситуациях в лесах, возникших вследствие лесных пожаров», Указа Главы Республики Саха (Якутия) от 03.07.2017 г. «О введении режима чрезвычайной ситуации в лесах регионального характера, возникшей вследствие лесных пожаров на территории РС (Я), в связи с наступлением IV-V класса пожарной опасности в лесах, а также складывающейся ситуацией с природными пожарами на территории Мирнинского района, сложными метеорологическими условиями:

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Ввести на территории МО «Город Удачный» режим чрезвычайной ситуации с 07:00 часов 07 июля 2017 г.
  2. Перевести органы управления, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС МО «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия) в режим готовности «Чрезвычайной ситуации» с 07:00 часов 06 июля 2017 г.
  3. На период действия чрезвычайной ситуации на территории МО «Город Удачный» установить дополнительные требования пожарной безопасности, предусмотренные нормативно правовыми документами по пожарной безопасности.
  4. Рекомендовать руководителям служб, предприятий и организаций города:
    • организовать, при необходимости, круглосуточное дежурство имеющихся подразделений добровольной пожарной охраны и пожарной (приспособленной для целей пожаротушения) техники, установку звуковой сигнализации для оповещения людей на случай пожара;
    • предусмотреть использование для целей пожаротушения имеющейся водовозной, поливочной и землеройной техники, обеспечить запасы воды для целей пожаротушения;
    • осуществлять иные мероприятия, связанные с решением вопросов содействия пожарной охране при тушении пожаров.
  5. Председателю комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МО «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)  уточнить расчеты сил и средств, необходимых для проведения организационных и хозяйственных мероприятий по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.
  6. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию (обнародованию) в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный».
  7. Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник» главный специалист по ГО, ЧС и ПБ
    (Шестакова О.С.).
  8. Контроль исполнения настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по городскому хозяйству О.Н. Балкарову.

Глава города                                        А.В. Приходько

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,295 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика