О проведении второго конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения в 2017 году субсидий из бюджета МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия)

Управление социальной политики Администрации МО «Мирнинский район» (далее – Уполномоченный орган) объявляет о проведении второго конкурса социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидий из бюджета МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия).

 

Организатор Конкурса: Управление социальной политики.

Дата начала приема заявок на участие в Конкурсе – 17 июля 2017 года.

Дата окончания приема заявок на участие в Конкурсе – 06 августа 2017 года.

 

Участники Конкурса: Участниками конкурса могут быть некоммерческие организации, созданные и зарегистрированные в качестве юридического лица в установленном порядке на территории Мирнинского района Республики Саха (Якутия) и осуществляющие в соответствии со своими учредительными документами виды деятельности, предусмотренные статьей 31.1 Федерального закона от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», статьей 5 Закона Республики Саха (Якутия) от 27 ноября 2014 г. 1386-З N 327-V «О государственной поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций в Республике Саха (Якутия)».

Участниками конкурса не могут быть:

1 ) физические лица;

2) коммерческие организации;

3) публично-правовые компании;

4) общественные организации, являющиеся политическими партиями;

5) учреждения (государственные, муниципальные);

6) потребительские кооперативы;

7) товарищества собственников жилья;

8) садоводческие, огороднические и дачные некоммерческие объединения граждан.

 

Направления программ (проектов), на реализацию которых предоставляются субсидии:

В социальной сфере

  • социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, в том числе социальная адаптация инвалидов;
  • профилактика социально опасных форм поведения граждан;
  • деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности;
  • содействие занятости и самозанятости населения;
  • защита семьи, детства, материнства и отцовства.

В сфере экологии:

  • охрана окружающей среды и защита животных;
  • участие в профилактике и (или) тушении пожаров и проведении аварийно-спасательных работ;
  • содействие развитию добровольной пожарной охраны;
  • содействие развитию спортивного, социального и экологического туризма;
  • деятельность по сохранению и развитию традиционных образа жизни, хозяйствования, промыслов и культуры коренных малочисленных народов Севера.

В сфере патриотизма и поддержке молодежных инициатив:

  • развитие детского и молодежного общественного движения, поддержка детских, молодежных общественных организаций и общественных организаций, работающих с детьми и молодежью;
  • деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации;
  • укрепление межэтнических и межконфессиональных отношений.

 

Требования к форме и содержанию заявки на участие в конкурсе:

Заявка на участие в конкурсе включает в себя:

1) заявление в бумажном виде и на электронном носителе, по утвержденной форме. 2) выписку из Единого государственного реестра юридических лиц (оригинал), выданную не ранее чем за три месяца до дня представления заявки на участие в конкурсе;

3) заверенную организацией-заявителем копию свидетельства о государственной регистрации, постановке на налоговый учет и учредительных документов юридического лица со всеми актуальными изменениями и дополнениями в т.ч. Устав;

4) документы, подтверждающие полномочия руководителя и главного бухгалтера организации-заявителя на получение субсидии;

5) уведомление, подписанное уполномоченным лицом организации-заявителя об отсутствии в отношении организации-заявителя процедур ликвидации, реорганизации, банкротства, приостановления ее деятельности в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, отсутствия задолженности по уплате налогов и сборов в федеральный бюджет, государственный бюджет Республики Саха (Якутия), местный бюджет;

6) опись вложенных документов, содержащих наименование всех прилагаемых документов.

Все листы заявки на участие в конкурсе на бумажном носителе должны быть прошиты и пронумерованы, каждый документ отдельно. Соблюдение организацией указанного требования означает, что все документы и сведения, входящие в состав заявки на участие в конкурсе, поданы от имени организации, а также подтверждает подлинность и достоверность представленных в составе заявки на участие в конкурсе документов и сведений.

Если в заявке на участие в конкурсе содержатся персональные данные физических лиц, то в состав заявки на участие в конкурсе включается согласие этих лиц на обработку их персональных данных.

 

Порядок представления заявок:

Заявка на участие в Конкурсе представляются непосредственно в Уполномоченный орган, направляется по почте.

  • на бумажном носителе непосредственно в Уполномоченный органпо адресу: г. Мирный, ул. Ленина д. 19, каб. 107 с понедельника по пятницу с 9.00 до 18.00 часов. Перерыв на обед с 12:30 до 14.00.
  • почтовым отправлением по адресу: 678175, г. Мирный, ул. Ленина д. 19, каб. 109. В этом случае датой приёма заявки считается дата поступления заявки в отделение почтовой связи по месту нахождения Уполномоченного органауказанной в почтовых документах на вручение корреспонденции адресату. Дата отправки во внимание не принимается.

Социально ориентированная некоммерческая организация может подать только одну заявку на участие в конкурсе.

В случае обнаружения при приеме заявки на участие в конкурсе, в том числе в документах, входящих в ее состав, недостатков (описок, опечаток, орфографических и арифметических ошибок, отсутствия необходимых документов или их ненадлежащего удостоверения) Управление не позднее 3-х (три) рабочих дней со дня окончания приема заявок на участие в конкурсе предлагает организации-заявителю внести соответствующие исправления путем уведомления по почте, электронной почте и размещения информации о недостатках в журнале приема заявок, который размещается на сайте МО «Мирнинский район».

Обнаруженные в заявке и приложенных документах недостатки должны быть устранены в срок не позднее 5-ти (пять) рабочих дней после уведомления организации-заявителя.

 

Контактные телефоны для получения консультаций по вопросам подготовки заявок на участие в Конкурсе: 8 (41136) 3-48-23, а также по электронной почте: shirinskiyda@adm-mirny.ru

 

Процедура проведения Конкурса, требования к оформлению заявки на участие в Конкурсе утверждены Постановлением Главы района от 25.01.2017 г. №0081 «Об утверждении Порядка проведения конкурса и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям из бюджета МО «Мирнинский район» Республики Саха (Якутия)»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,279 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика