Праздничный ералаш

Детский праздник, посвященный 50-летию города Удачного, собрал на Комсомольской площади сотни маленьких удачнинцев и их родителей.

Разнообразную и увлекательную программу, квест, спортивную эстафету, концерт, конкурсы и игры, а также многочисленные призы подготовили для детей взрослые УО КСК и администрации города.

Массу положительных эмоций подарила ребятам самая веселая спортивная эстафета «Веселые старты», где все желающие посоревноваться дети были поделены на четыре команды. Полоса препятствий была не всегда легка, но стремление к победе заставляло участников преодолевать трудности и добиваться поставленных перед собой целей. В этом им помогали тренеры УО КСК Вадим Попов, Александра Редько и Иван Станченков (лагерь «Радуга»). Соревнуясь, ребята не только быстро бегали и прыгали, но и испытали на себе, что значит взаимовыручка, взаимопомощь и командное единение. Сладкие призы и подарки самым маленьким девочкам стали хорошей мотивацией для укрепления здоровья и развития физических качеств у подрастающего поколения алмазодобытчиков. А совместное фото оставило добрую память об активном отдыхе на дне рождении города.

На концертно-развлекательной программе «В стране веселых зверей», сопровождавшейся выступлениями детских коллективов УО КСК, веселыми конкурсами и играми, стартовал увлекательный квест «Вместе весело шагать по просторам». Детские команды «Отважные коты» и «Храбрые лисы», сформированные главным клоуном праздника Ириской (Наталья Будян), должны были вернуть конфетный дождь, который захватили северный пингвины. А для этого им пришлось пройти четыре этапа: дремучий лес с Бабой Ягой, волшебное озеро с Русалками, кукольный замок и пустыню нагрузок с Карабасом-Барабасом. Все лисы и коты справились с заданиями и вернулись на площадь с победными фишками, которые они заработали при участии в конкурсах. После им пришлось еще немного постараться: собрать пазл с подсказкой, полопать «воздушные пузыри», чтобы найти записку с заклинанием и, наконец, освободить конфетный дождь и угостить всех детишек праздника.

Финальной изюминкой праздничного ералаша стала игровая развлекательная программа арт-группы «Триумфо» (г. Новосибирск).

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 127 | 0,293 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика