ВНИМАНИЕ!

По данным диспетчерской службы МКУ ЕДДС МО «Мирнинский район» РС (Я) по состоянию на 11 августа 2017г. на территории МО «Город Удачный» лесных пожаров не зарегистрировано. Задымление вокруг города образовалось в результате действующих пожаров на территориях Мирнинского, Усть-Майского, Томпонского, Мегино-Кангаласского, Хангаласского, Амгинского, Сунтарского, Алданского, Намского, Усть-Алданского, Горного, Кобяйского, Жиганского, Таттинского, Олекминского, Нюрбинского, Нерюнгринского, Чурапчинского, Вилюйского и Верхневилюйского районов.

Администрация МО «Город Удачный» просит соблюдать меры защиты при задымленности:

  • закрывать окна и двери, проемы занавесить влажной тканью, чаще проводить влажную уборку помещений;
  • по возможности ограничить пребывание на открытом воздухе;
  • при выходе на улицу использовать смоченные водой маски и респираторы;
  • употреблять большое количество жидкостей (вода, морсы, квас, молоко);
  • ограничить употребление алкоголя и курение табака;
  • при ухудшении самочувствия вовремя обращаться за медицинской помощью.

В связи с увеличением массового посещения лесов населением и в целях обеспечения пожарной безопасности населенного пункта, предупреждения и ликвидации возможных лесных пожаров на территории МО «Город Удачный» с 11.08.2017г. введен особый противопожарный режим.

Администрация города напоминает, что в данный период категорически запрещается: разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, посещения лесов.

Уважаемые жители города и гости республики, помните, лица виновные в нарушении правил пожарной безопасности, несут дисциплинарную, административную или уголовную ответственность.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,283 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика