Информация «О принимаемых сотрудниками ОМВД России по Мирнинскому району мерах по недопущению протестных акций, связанных аварией на руднике «Мир»

Оперативные подразделения полиции и других силовых структур устанавливают круг лиц, причастных к распространению недостоверной информации о ситуации на аварийном руднике и ходе поисково-спасательной операции.

В интернет-ресурсах и месенджерах регулярно появляется ложная информация, связанная с проведением работы по устранению последствий аварии на руднике «Мир». Анонимные сообщения имеют провокационный характер, призывают к проведению протестных акций, вызывая напряжение в обществе и дестабилизируя социальную обстановку в городе Мирный и Мирнинском районе.

В городе и районе организован комплекс оперативных мероприятий, которые позволят пресечь распространение слухов и домыслов. Сотрудники полиции уточняют, что распространения социально опасной информации грозит штрафом до 30 тысяч рублей по статье кодекса об административных правонарушениях «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования».

Для поддержания общественного порядка и сохранения спокойствия населения на улицы выведены дополнительные наряды полиции.

Кроме того, администрация г. Мирный напоминает, что в городе действует режим «Чрезвычайная ситуация». Это накладывает ограничение на проведение массовых мероприятий. Несанкционированные собрания и митинги могут закончиться для их организаторов не только штрафом, но и исправительными работами. В условиях чрезвычайной ситуации решением суда ответственность может быть повышена.

ОМВД России по Мирнинскому району

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,284 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика