По постановлению прокурора г. Удачный житель города привлечен к административной ответственности за высказанные оскорбления

Прокуратурой г. Удачный по обращению гр. М проведена проверка по факту оскорбления ее чести и достоинства.

Так, 11.07.2017г. гр. К в период времени с 19ч.00м. – 19ч. 30м., находясь в помещении магазина, оскорбил гр. М нецензурными словами, оскорбляющими ее честь и достоинства, выраженных в неприличной форме.

По результатам проведенной проверки, вышеуказанные события подтвердились, в связи с чем в отношении гр. К было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого мировым судьей Судебного участка № 19 г. Удачный виновное лицо привлечено к административной ответственности и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Прокуратура города одновременно разъясняет, что в соответствии с частью 1 статьи 23 Конституции РФ каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Статьей 21 и 22 Конституции РФ определено, что достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

Нарушение конституционных прав граждан влечет ответственность, установленную законодательством РФ.

Пресс-служба прокуратуры г. Удачный

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 116 | 1,290 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика