РАСПОРЯЖЕНИЕ от 07.09.2017 г. № 168 «Об организации выездной торговли на избирательных участках в день выборов 10 сентября 2017 г.»

В целях обеспечения организации торгового обслуживания жителей МО «Город Удачный» в день проведения выборов главы МО «Город Удачный» и депутатов в городской Совет депутатов МО «Город Удачный» IV созыва в единый день голосования 10 сентября 2017г., в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом МО «Город Удачный»:

  1. Главному специалисту по кадрам и муниципальной службе администрации МО «Город Удачный» (Брюхова А.И.):

— организовать выездную  торговлю на избирательных участках, расположенных на территории МО «Город Удачный» 10 сентября 2017 г. с 08:00 до 20:00;

— закрепить предприятия торговли, общественного питания, индивидуальных предпринимателей, организующих выездную торговлю, за избирательными участками согласно приложению к настоящему распоряжению.

  1. Рекомендовать руководителям предприятий торговли, общественного питания, индивидуальным предпринимателям, независимо от организационно-правовой формы занятым в торговле:

— развернуть выездную торговлю с соблюдением законодательства Российской Федерации и санитарных требований, расширенным ассортиментом продовольственных товаров, кондитерских и кулинарных изделий, соками, прохладительными напитками на избирательных участках, расположенных на территории муниципального образования «Город Удачный»;

— согласовать ассортиментный перечень товаров с ТО У Роспотребнадзора по РС (Я) в Мирнинском районе (Куликова М.И.);

— предусмотреть праздничное оформление торговых мест;

— обеспечить до 08:00 подготовку объектов к торговому обслуживанию;

— не допускать розничную продажу алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе;

— не допускать выгрузку товаров и тары в местах эвакуационных выходов.

  1. Рекомендовать руководителям предприятий и учреждений всех форм собственности, в зданиях в которых размещаются избирательные участки, выделить на безвозмездной основе помещения (площади) для организации выездной торговли в день проведения выборов 10 сентября 2017г.
  2. Персональная ответственность за санитарное состояние предоставленных мест для проведения выездной торговли возлагается на руководителей предприятий торговли, общественного питания и индивидуальных предпринимателей.
  3. Опубликовать настоящее распоряжение в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный».
  4. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на главного специалиста по кадрам и муниципальной службе Брюхову А.И.

 

            Глава города                                                                                  А.В. Приходько

 

Приложение 1

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,299 сек
Память: 9.73MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика