Новости спорта

На минувшей неделе удачнинцы соревновались по таким видам спорта как дзюдо, хоккей, футбол, плавание, стрельба.

Наши дзюдоисты Даниил Диденко и Данияр Рахимов вернулись из Владивостока. 22–24 сентября они приняли участие в первенстве Дальневосточного Федерального округа по дзюдо среди юношей до 18 лет. В результате поединков Даниил занял 5-е место, к сожалению, получил травму, поэтому не смог продолжить соревнования. В любом случае ребята извлекли бесценный опыт участия в таком крупном первенстве по дзюдо.

В Удачном начался Кубок СК «Алмаз» по мини-футболу, посвященный 50-летию города. Всего заявлено шесть команд. Игры будут проходить согласно правилам Ассоциации мини-футбола России – в один круг. Команда, набравшая большее количество очков, и будет считаться победителем. 30 сентября и 1 октября прошли первые игры. Результаты двух прошедших туров следующие: ОФ-12 – «Горняк» 3:19; малые цеха – УРСЦ 1:12; УВГСВ – сборная ветеранов 9:13; ОФ-1 – малые цеха 6:9; «Горняк» – сборная ветеранов 6:4; УВГСВ – УРСЦ 3:10. Игры III и IV туров заявлены на 7 и 8 октября.

Продолжается тестирование учащихся на выполнение норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. 29 сентября прошел следующий этап – плавание на базе бассейна «Русалочка» и стрельба из пневматической винтовки в школе № 19. По результатам тестирования судейской коллегией подготовлены протоколы для внесения результатов в общую электронную базу ГТО.

Игра в хоккей в нашем городе популярна была всегда, а с открытией ледовой арены «Снежинка» подрастает хорошая смена хоккеистов. И большая заслуга в их подготовке тренерского состава УО КСК. Торжественное открытие соревнований по хоккею с шайбой среди детских команд состоялось 1 октября. Поздравить с этим и поприветствовать юных спортсменов пришли первые лица города. В этот же день прошла игра между командами «Удачный-1» и «Удачный-2». Итоговый счет – 3:2 в пользу команды «Удачный-1». Следующая игра состоится 8 октября.

 Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,324 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика