Безопасность детей на дорогах

В рамках проведения декады безопасности дорожного движения сотрудниками ГИБДД и школьными инспекторами при участии специалиста по делам несовершеннолетних администрации Мирнинского района были проведены тематические беседы.

Целью таких лекций как правило является профилактика детского дорожно-транспортного травматизма и повышение уровня знаний правил дорожного движения. Сегодня самыми распространенными причинами происшествий с участием детей являются незнание ПДД, потеря бдительности и недисциплинированность.

В школе № 19 инспектором ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД РФ по Мирнинскому району Ильнуром Агламзяновым и школьным инспектором Александром Севрюгиным проведены беседы с детьми на тему «Профилактика детского ДТП» и «Внимание, дорога». В школе № 24 инспектор ОВ ДПС ОГИБДД ОМВД РФ по Мирнинскому району Виталий Субраков и школьный инспектор Лариса Кузнецова рассказали учащимся о безопасном поведении пешеходов вблизи проезжей части дороги и основных причинах возникновения ДТП с участием пешеходов. Особое внимание в ходе лектория уделялось популяризации среди несовершеннолетних световозвращающих элементов, их значимости, особенно в темное время суток. Кроме того, была проведена профилактическая работа и со взрослыми участниками дорожного движения: лекция прошла на общешкольном собрании председателей родительского комитета. В свою очередь специалист по делам несовершеннолетних МО «Мирнинский район» Олеся Лучкина в ходе беседы напомнила о недопустимости нахождения детей в ночное время, обратила внимание на административную и уголовную ответственность несовершеннолетних за совершение правонарушений.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,311 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика