Вокальный конкурс молодых и талантливых

27-28 октября 2017 года в ДК «Северное сияние» п. Айхал прошел районный конкурс вокалистов «Надежды АЛРОСА». Участники из поселков Алмазного, Чернышевского, Айхала и города Удачного встретились на одной сцене, чтобы заявить о себе и получить ценные советы от членов жюри.

Районный конкурс вокалистов проходит раз в два года в поселке Айхал. Звание лучшего оспаривают солисты, творческие дуэты и ансамбли. На сцену выходят молодые дарования, чтобы раскрыть зрителю и жюри красоту звучания своего голоса. Перед жюри стояла непростая задача оценить не только чистоту и полетность голоса, но и раскрытие музыкального образа в целом.

В номинации академический вокал лучшими стали учащиеся и преподаватели Детской школы искусств города Удачного. Званий лауреатов l степени в своих возрастных категориях были удостоены: ансамбль «Нота Бум», солисты Валерия Леготина и Римма Билалова (руководитель Е.К. Буланцева, концертмейстеры И.В. Нармания и Н.В. Позднякова), дуэт Айгуль Хартасовой и Ксении Андроновой (руководитель А.Н. Боканча, концертмейстер А.Р. Панферова). Красоту своих тембров и вокальные навыки ярко продемонстрировали сами преподаватели – Екатерина Буланцева и Анастасия Боканча, ставшие также в своей возрастной категории Лауреатами l степени.

С большим теплом организаторы конкурса «Надежды АЛРОСА» встречали всех участников. Гостеприимно были накрыты столы с угощениями и ароматным чаем. Конкурс проходил в теплой атмосфере, а гала-концерт сопровождался несмолкающими аплодисментами зрителей.

Преподаватели, учащиеся и родители Детской школы искусств выражают слова благодарности главе города Удачного Артуру Владимировичу Приходько, главному специалисту по социальной политике Валентине Анатольевне Экштелис и главному бухгалтеру Оксане Юрьевне Афанасьевой за содействие, оказанное в организации поездки, и предоставленную возможность участия в конкурсе.

Этот конкурс стал для наших исполнителей большой школой вокального мастерства. Юные удачнинцы имели возможность ощутить конкуренцию, почувствовать дыхание большой сцены и тепло благодарного зрителя.

Екатерина Буланцева, преподаватель хоровых дисциплин МБУ ДО «ДШИ» г. Удачного

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,278 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика