Спортивные новости

30-31 октября удачнинские спортсмены приняли участие в XIV региональном турнире по борьбе дзюдо на призы Иркутского авиационного завода. Их соперниками стали дзюдоисты из Красноярского, Забайкальского края, Иркутской области, Бурятии – всего 300 участников 2004 года рождения и младше. 1-е место в своей весовой категории занял Ярослав Щеглов (+81 кг), 5-е место – Илья Мусейчук (55 кг).

1-4 ноября в г. Мирном прошло первенство по шахматам среди воспитанников отделений шахмат в Мирном и Удачном. Из пяти заявленных команд две команды были сформированы из шахматистов Удачнинского отделения КСК. В общекомандном зачете спортсмены г. Удачного заняли 1-е и 2-е место. В личном первенстве 1-е места у Вадима Васильева, Михаила Руденко, Вячеслава Велижанинова, Анастасии Щегловой. Также наши шахматисты приняли участие в турнире по быстрым шахматам. Призерами стали: 1-е место – Бексултан Токтосунов, 2-е место – Михаил Руденко, 3-е место – Санда Озиниек. Ребята вернулись домой с медалями, грамотами и призами от КСК АК «АЛРОСА». Спонсором поездки удачнинских спортсменов выступила администрация города.