Служить Отечеству – великая честь

В осенний призыв 2017 года ряды Российской Армии пополнят четыре удачнинца: Кайрат Алымкулов, Виктор Гашин, Кундул Огонеров и Кэскил Огонеров.

Новобранцы приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню призывника, которое прошло в администрации города. Немного отступив от принятых канонов, чествование призывников началось с неформальной беседы, а скорее воспоминаний бывших военнослужащих об армейских буднях.

Так, в тесном кругу ребята узнали, что глава города Артур Приходько служил командиром самоходного орудия в артиллерийском полку в городе Рудольштадте на юге Германии. Звание сержанта ему было присвоено после окончания учебного центра в Елани (Свердловская обл.). Уже тогда у молодого бойца проявлялись лидерские качества, но при любых ситуациях всегда ценил дружбу и взаимопомощь. Что и посоветовал призывникам, готовым отправиться на срочную воинскую службу: главное – оставаться человеком, вовремя подставлять плечо слабому, не давать себя в обиду и все проблемы решать мирным путем.

Самыми беззаботными годами жизни назвал армейскую службу председатель профкома УГОКа, депутат городского Совета Виктор Иващенко. Ему довелось служить на границе с Ираном в пограничных войсках, где было налажено хорошее питание, не было неуставных взаимоотношений, и крепкая дружба солдат из разных городов страны до сих пор позволяет общаться и даже встречаться практически полным составом спустя много лет. Также Виктор Михайлович подчеркнул, что армия – хорошая школа жизни и проверка на чувства своих подруг. Его отношения с будущей супругой такую проверку прошли, и они до сих пор вместе.

О солдатских буднях и своем отношении к армии поделились прошедшие срочную службу Чынгыз Турдумбеков и Владимир Рыжов. Они заверили, что год в армии пролетит незаметно, пожелали ребятам легкой службы, чтобы попали в те войска, какие хотели, а еще не забывать родителей и чаще им писать.

С напутственными словами ребятам торжественно были вручены наручные часы с гербом города Удачного, а также сувениры с юбилейной символикой. Начальник военно-учетного отдела МО «Город Удачный» Рузанна Валюкас пожелала призывникам с честью и достоинством выполнить свой гражданский долг и помнить, что их здесь ждут.

На добрую память об этом дне останется общая фотография. Мы уверены, что удачнинские призывники выполнят свой долг перед Родиной, овладеют профессией и вернутся домой здоровыми и окрепшими. Об этом говорят их искренние улыбки и появившаяся на лицах уверенность в завтрашнем дне.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 123 | 0,317 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика