Игра для сильных духом

Спортивные мероприятия, посвященные 50-летнему юбилею города Удачного, продолжаются. На льду арены «Снежинка» в течение трех дней проходили хоккейные баталии среди детских команд. В напряженной, насыщенной интересными игровыми моментами борьбе, участвовало три команды – «Мирный», «Удачный-1» и Удачный-2».

Спонсорами турнира по хоккею с шайбой выступили Культурно-спортивный комплекс АК «АЛРОСА» и администрация МО «Город Удачный». Нужно отметить традиционное присутствие первых лиц города не только на торжественном открытии турнира, награждении, но и на играх в числе активных болельщиков. А поболеть действительно было за кого. На ледовых площадках алмазного края подрастает хороший резерв, достойная смена для возрождения победных традиций. Ведь детский хоккей является основой становления профессионалов. И большая заслуга в их подготовке тренерского состава Культурно-спортивного комплекса, а еще в настрое игроков на борьбу, на победу.

В финале детского турнира встречались команды «Мирный» и «Удачный-1». В игре за заветное «золото» сильней была удачнинская команда, разгромившая своих соперников со счетом 11:2. Бронзовые награды достались самым юным хоккеистам – команде «Удачный-2», они прошли хорошую школу соперничества на домашней арене, хоть и проиграли остальным двум командам, но у них еще всё впереди.

Номинанты стали обладателями новых клюшек. «Лучшим вратарем» турнира признан Назар Сурков (Удачный), «лучшим защитником» – Станислав Бардухинов (Мирный). Номинация «лучший нападающий» присвоена Виктору Пономареву (Мирный), «лучшим бомбардиром» стал Вячеслав Выдрин, «лучшим игроком» – Эдуард Ширин.

Также оргкомитетом соревнований отмечены тренеры команд и судьи турнира. Самые лучшие болельщики – Игорь Черныш и Дмитрий Стариков – получили от главы города призы. Конечно, самыми активными болельщиками были родители, они искренне радовались и ликовали любой забитой шайбе и поддерживали своих маленьких хоккеистов. Никто из игроков не остался без подарка: помимо медалей, статуэток и памятных призов всем участникам турнира были вручены шайбы с юбилейной символикой города и сладкие подарки.

Спасибо ребятам из Мирного за хорошую игру и боевой дух. Ждем новых игр.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 122 | 0,323 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика