Депутаты утвердили бюджет на 2018 год

Достаточно насыщенной стала четвертая сессия городского Совета депутатов МО «Город Удачный». На повестке рассмотрено восемь вопросов. Из них утверждение тарифов МУП «УППМХ» на транспортные услуги, ставок налога и арендной платы за земельные участки, прогнозного плана приватизации муниципального имущества и вопрос принятия бюджета муниципального образования «Город Удачный» на 2018 год, как основного финансового документа.

Депутатами рассмотрены предложенные цены (тарифы) на транспортные услуги, оказываемые МУП «УППМХ» на 2018 год. Повышение по заказным транспортным перевозкам не превысило 13 %. По городским пассажирским перевозкам общественного транспорта билет по маршруту «Надежный – Новый город» с 1 января 2018 года будет стоить 38 рублей, проездной билет – 1900 рублей. На 2018 год размер субсидии составит 5 млн 250 тыс. рублей.

В соответствии с законодательством ежегодно ставки налога и арендной платы за земельные участки повышаются на индекс-дефлятор. На 2018 год рост ставок составил 4,1 %. Это коснется земельных участков, предназначенных для размещения гаражей и автостоянок, садоводческих объединений, объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания, производственных и административных зданий, сооружений промышленности, коммунального хозяйства, материально-технического, продовольственного снабжения, сбыта и заготовок.

В обсуждениях проекта бюджета муниципального образования «Город Удачный» на 2018 год активно принимали участие депутаты городского Совета, жители города, руководители организаций и специалисты администрации. Напомним, что неделей ранее состоялись публичные слушания по проекту бюджета МО «Город Удачный», а также его обсуждение велось на заседании постоянной комиссии по бюджету под председательством Виктора Иващенко. Учитывая все предложения, документ был вынесен на рассмотрение городского Совета МО «Город Удачный».

Проект местного бюджета составлен без дефицита. Прогнозируемые объемы налоговых и неналоговых доходов бюджета МО «Город Удачный» на 2018 год определены исходя из основных показателей прогноза социально-экономического развития, ожидаемой оценки поступлений соответствующих доходов в бюджет в 2017 году, данных администрации Мирнинского района о прогнозе поступлений доходных источников, а также с учетом изменений налогового и бюджетного законодательства РФ и РС (Я), вступающих в действие с 2018 года. Общий объем проекта местного бюджета на 2018 год по доходам и расходам составляет 220 835 034,76 рублей.

Депутаты проголосовали за городской бюджет на 2018 год единогласно, также ими был утвержден Прогнозный план приватизации муниципального имущества на следующий год.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 124 | 1,291 сек
Память: 9.84MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика