О работе объектов жизнеобеспечения в период низких температур на территории МО «Город Удачный» Мирнинского района Республики Саха (Якутия)

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от «23» ноября 2017г.   № 627

 О работе объектов

жизнеобеспечения в период

низких температур на территории

МО «Город Удачный» Мирнинского района

Республики Саха (Якутия)

В соответствии с Федеральным  законом  от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 21.12.1994 69-ФЗ «О пожарной безопасности», в связи с наступлением низких температур, а также в целях предотвращения возможных чрезвычайных ситуаций в период отопительного сезона 2017-2018гг.

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Рекомендовать руководителям предприятий, имеющих объекты жизнеобеспечения:
    • Все плановые и внеплановые отключения по  теплоснабжению, водоснабжению и электроснабжению при температуре наружного воздуха ниже  — 20°С согласовывать с  администрацией муниципального образования «Город Удачный» и руководителями теплоснабжающих предприятий, организаций;
    • при возникновении любых чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения сообщать в администрацию МО «Город Удачный»;
    • еженедельно проверять готовность к работе резервных источников электроснабжения;
    • провести внеплановые инструктажи по противопожарной безопасности, провести противоаварийные тренировки;
    • провести ревизию противопожарного водоснабжения;
    • разработать мероприятия по ликвидации  аварийных ситуаций с охватом каждого источника тепла и его тепловой сети;
    • назначить приказом лиц, ответственных за объекты жизнеобеспечения;
    • обеспечить устойчивую работу котельных, организовать оперативные группы по проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ при чрезвычайных ситуациях.
  2. Рекомендовать руководителям предприятий и организаций, независимо от форм собственности:
    • провести внеплановые  инструктажи персонала по пожарной безопасности;
    • провести ревизию противопожарного водоснабжения;
    • исключить использование самодельных обогревательных приборов.
  3. Рекомендовать Удачнинскому узлу связи (отв. Хомутовский В.А.) и Удачнинскому филиалу «Сахателеком» ОАО «Ростелеком» (отв. Ведерников В.В.) обеспечить бесперебойной телефонной связью объекты жизнеобеспечения МО «Город Удачный».
  4. Населению города, не оставлять без присмотра работающее электрооборудование в жилых домах и хозяйственных постройках, исключить использование самодельных обогревательных приборов, соблюдать правила пожарной безопасности.
  5. Опубликовать настоящее постановление в порядке, предусмотренном Уставом МО «Город Удачный». Ответственный за опубликование настоящего постановления в соответствии с Уставом МО «Город Удачный» и размещение на официальном сайте МО «Город Удачный» — инженер-программист (Мартынов А.С.), ответственный за направление настоящего постановления для опубликования на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник» главный специалист по ГО, ЧС и ПБ (Шестакова О.С.).
  6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).
  7. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

  И.о главы города                                                                                               О.Н. Балкарова

 

 

                                                                                                                              УТВЕРЖДАЮ:                                                                                                                                   Глава города                                                                                                 _______________А.В. Приходько                                                                                                                  «___»_________2016 г. АктКомиссионной проверки состояния антитеррористической защищенности и пожарной безопасности многоквартирного дома.  Адрес _____________________________________________ дом  №  ________ по состоянию на «____»_____________ 2016 года Комиссия в составе представителей:Председатель комиссии: Балкарова О.Н. – Заместитель главы администрации по городскому хозяйству.Члены комиссии:1.      Баранников А.В. – главный специалист по ГО ЧС и ПБ;2.             Сапожникова И.С. — Инженер по надзору за зданиями, сооружениями и  содержаниями  городских дорог, благоустройству  территории, учету объектов жилого фонда;3.             Киселева И.Н. — Главный специалист по энергетическому хозяйству города;

  1. Дубова Н.А. – инструктор по противопожарной профилактике ПЧ -5;
  2. ____________________________________________________________________;
  3. ____________________________________________________________________;

7.             _____________________________________________________________________.произвела проверку состояния антитеррористической защищенности и пожарной безопасности многоквартирного дома и установила:_________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________Выводы и предложения комиссии: ____________________________________________________________________________________________________________________________________ Председатель комиссии:Балкарова О.Н.____________________                                         ______________                                                                                                                                (подпись)Члены комиссии:_Баранников А.В.__________________                                          ______________                                                                                                    (подпись)  Сапожникова И.С._________________                                         ______________                                                                                                     (подпись)  Киселева И.Н._____________________                                        ______________                                                                                                     (подпись)_Дубова Н.А.__________________                                                 ______________                                                                                                        (подпись)___________________________________                                              _____ ____________                                                                                                                                 (подпись)___________________________________                                               _________________         (подпись)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,303 сек
Память: 9.84MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика