Вниманию субъектов малого предпринимательства!

Мирнинский комитет охраны природы Минприроды PC (Я) совместно с администрацией МО «Город Удачный» информируют субъектов малого предпринимательства о необходимости представления в уведомительном порядке отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (согласно п. 8 ст. 18 Федерального Закона РФ от 24.06.1998 г М89-ФЗ «Об отходах производства и потребления») за 2017 год в Мирнинский комитет охраны природы Минприроды PC (Я), в срок до 15 января 2018 г., по адресу: PC (Я), г. Мирный, ул. Солдатова 5. Отчетность формируется в соответствии с Порядком представления и контроля отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности), утвержденным приказом Минприроды РФ от 16.02.2010 № 30.

Приложения к отчетности включают копии договоров на передачу отходов другим юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям за отчетный период и копии актов приема-передачи отходов по указанным договорам; копии документов, подтверждающих наличие лицензии на деятельность по сбору, использованию обезвреживанию, транспортировке, размещению отходов I–IV класса опасности и выданных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, которым отчитывающийся субъект малого и среднего предпринимательства передал в отчетном периоде отходы I–IV класса опасности.

Непредставление в уведомительном порядке отчетности об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов за 2017 г. до 15.01.2018 года является административным правонарушением (ст. 8.2 КоАП РФ) и влечет наложение административного наказания в виде штрафа.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,305 сек
Память: 9.83MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика