Проект генерального плана рассмотрят депутаты

Проект внесения изменений в генеральный план города Удачного рассмотрен на публичных слушаниях, проходивших в администрации города на минувшей неделе.

Напомним, что в 2017 году администрация города заключила муниципальный контракт с агентством «Геоника» (г. Омск) на разработку градостроительной документации: генерального плана города Удачного, правил землепользования застройки г. Удачного, проекта планировки и проекта межевания микрорайона Новый город.

26 сентября 2017 года разработанную градостроительную документацию представил Павел Логвиненко, руководитель проектов ООО «Агентство по развитию территорий «Геоника». Приняв к сведению все замечания и предложения специалистов городских эксплуатирующих организаций и администрации города, агентство «Геоника» провело работу по корректировке плана. Этот документ и был вынесен на публичные слушания 6 декабря.

На слушаниях присутствовали депутаты городского Совета, руководители предприятий, представители общественности и жители города. Был заслушан доклад Павла Логвиненко по проекту внесения изменений в градостроительную документацию. В ходе обсуждения проекта были высказаны замечания технического характера, внесены предложения предусмотреть парковочные места на дворовых территориях существующей застройки, увеличить количество земельных участков под дачные строения, запроектировать контейнерную площадку в Надежном, территорию под строительство гаражей, а также гостиничный комплекс в Новом городе для развития туризма, основываясь на программе комплексного развития моногорода. Все замечания и предложения были внесены в протокол публичных слушаний.

Итоговым решением публичных слушаний стало вынесение данного проекта с учетом корректировки замечаний на рассмотрение и утверждение представительным органом местного самоуправления – городским Советом депутатов МО «Город Удачный».

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,293 сек
Память: 9.81MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика