Встретим праздник без ЧП

Самый любимый праздник Новый год неумолимо приближается. Вся новогодняя суета связана с подарками, приобретением елочных украшений и гирлянд, новогодней атрибутики, фейерверков и хлопушек, подготовкой к детским утренникам и театрализованным праздникам. Но очень важно в этой суматохе не потерять бдительность, встретить и провести праздник без негативных последствий и безопасно для жизни.

Муниципалитетом издано постановление об обеспечении безопасного проведения новогодних и рождественских мероприятий, в котором руководителям предприятий, предпринимателям и жителям города даны рекомендации для контроля и предупреждения чрезвычайных ситуаций в этот период.

Необходимо уделить внимание противопожарному состоянию зданий, помещений и прилегающих территорий, провести профилактические мероприятия по обеспечению безаварийной работы объектов, очистить проезды и подъезды к зданиям и пожарным водоисточникам. Организовать внеплановые инструктажи и круглосуточное дежурство руководящего состава и аварийно-диспетчерских служб.

Также соблюдать требования государственных стандартов при оптовой и розничной продаже пиротехнических изделий. Их реализацию производить только при наличии акта комиссионного обследования условий безопасного хранения пиротехнических изделий, утвержденного начальником ОМВД РФ по Мирнинскому району и согласованного с отделом надзорной деятельности по Мирнинскому району УНД России по Республике Саха (Якутия) и территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Саха (Якутия) в Мирнинском районе. Обязателен сертификат соответствия пожарной безопасности (подлинник) на каждую партию изделий, а также наличие заводской упаковки с инструкцией по применению на русском языке.

Жителям города надо помнить о мерах пожарной безопасности, не оставлять без присмотра работающее электрооборудование в жилых домах и хозяйственных постройках, исключить использование самодельных обогревательных приборов, не перегружать электрическую сеть, помнить о правилах использования пиротехнической продукции.

При возникновении любых чрезвычайных ситуаций немедленно сообщать информацию в администрацию МО «Город Удачный» по телефону 5-03-05, ЕДДС МО «Мирнинский район» телефон 44112.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,287 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика