Спортивные новости

21 декабря состоялось закрытие Чемпионата по хоккею с шайбой среди воспитанников 2007-2010 г.р. секции Удачнинского отделения КСК. По итогам соревнований команда «Удачный-2» заняла 1-е место, «Удачный-3» на 2-м месте и 3-е место досталось хоккеистам «Удачный-1». Лучший вратарь – Максим Клюев, лучший нападающий – Данил Гончаров, лучший бомбардир – Артем Дадекин, лучший игрок – Иван Шкиренко, лучший защитник – Тимофей Гришин.

24 декабря на базе АБК прошли соревнования по пауэрлифтингу, где участвовало более десяти спортсменов. В силовых упражнениях среди мужчин 1-е место занял Алексей Дында, 2-е место – Насыр Шакиров, 3-е место – Серикхан Токтасынов. В категории среди женщин на 1-м месте – Екатерина Чайковская, на 2-м месте – Ирина Шурьякова. Среди юношей 1-е место у Николая Вершинина, 2-е место завоевал Дмитрий Чернышев и 3-е место – Данил Дурицкий. Среди девушек на соревнования подала заявку самая смелая девушка города Удачного Марина Павленко и заняла 1-е место.

24 декабря соревнования по шахматам среди детей города Удачного прошли в обычном ритме. В этом виде спорта дети много думали и принимали единственно правильные решения для достижения победы. В результате места распределились следующим образом: среди мальчиков 1-е место – Слава Велижанинов, 2-е место – Юра Бутаев, 3-е место – Алексей Петренко. Среди юношей Михаил Руденко на 1-м месте, 2-е место у Кирилла Федотова и 3-е место у Вадима Васильева. Среди девушек 1-е место – Санда Озиниек, 2-е место – София Васильева, 3-е место – Камила Фаррахова. Самым юным участником соревнований признан Амирхан Шафигуллин, а самым перспективным – Руслан Атанов. Все участники шахматного турнира получили грамоты, медали, статуэтки и памятные подарки от администрации города.