Депутатами внесены изменения в бюджет города

Перед новогодними праздниками депутаты плодотворно поработали на пятой сессии городского Совета.

На рассмотрение было вынесено девять вопросов. Велось обсуждение об уточнении бюджета муниципального образования на 2017 год и внесении изменений в бюджет на 2018 год, в итоге оба документа были приняты. Также народные избранники утвердили цены (тарифы) на ритуальные услуги, оказываемые муниципальным унитарным предприятием «УППМХ». Решение вступит в силу с 1 января 2018 года. От председателя городского Совета депутатов поступило предложение отработать депутатской комиссией по городскому хозяйству вопрос о расширении перечня ритуальных товаров и услуг, которых на данный момент недостаточно.

Заслушав и обсудив информацию о реализации в 2018 году на территории МО «Город Удачный» проекта развития муниципального образования, основанного на местных инициативах граждан, городской Совет депутатов решил принять участие в Программе поддержки местных инициатив (ППМИ) с проектом «Благоустройство культурно-этнографического комплекса «Тускул» и предусмотреть софинансирование в местном бюджете на реализацию программы для участия в конкурсном отборе в объеме не менее 5 % от размера предполагаемой субсидии из бюджета РС (Я).

Остальные вопросы касались приведения нормативно-правовых актов в соответствие с действующим законодательством или же признание отдельных правовых актов, утратившим силу.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,286 сек
Память: 9.72MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика