Плата за аренду земли повысилась

Использование земли в Российской Федерации является платным. Формами платы за использование земли являются земельный налог и арендная плата.

Порядок определения размера земельного налога и арендной платы за земли, находящиеся на территории муниципального образования «Город Удачный», устанавливаются органами местного самоуправления в соответствии с действующим законодательством.

В декабре 2017 года городским Советом депутатов МО «Город Удачный» были утверждены ставки земельного налога и арендной платы за земельные участки на 2018 год.

Земельный налог и арендная плата были повышены на поправочный коэффициент, учитывающий показатель инфляции (коэффициент-дефлятор) на текущий финансовый год, который составил 4,1 %.

Повышение произошло по следующим видам разрешенного использования земель:

– земельные участки, предназначенные для размещения гаражей и автостоянок;

– земельные участки, находящиеся в составе дачных, садоводческих и огороднических объединений;

– земельные участки, предназначенные для размещения объектов торговли;

– земельные участки, предназначенные для размещения производственных и административных зданий, строений, сооружений промышленности.

Более подробную информацию по арендным платежам за земельные участки вы можете получить в администрации города с 8-30 до 12-30 по адресу: Новый город, Центральная площадь, д. 1, каб.: 4, 8. Телефоны: 5-11-12 (105, 110).

За информацией по земельному налогу вам следует обратиться в Межрайонную инспекцию Федеральной налоговой службы России №1 по Республике Саха (Якутия) в г. Удачном.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,297 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика