Отчитались о деятельности администраций в 2017 году

23–24 января город Удачный с рабочим визитом посетил глава Мирнинского района с группой заместителей главы, начальников управлений и главных специалистов районной администрации.

Первый рабочий день прошел в конференц-зале АБК, где глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов, и.о. главы города Ольга Балкарова отчитались перед населением Удачного о работе в 2017 году и наметили задачи на 2018-й. Директор Удачнинского ГОКа – координатор предприятий Компании в г. Удачный Александр Махрачев проинформировал присутствующих о положении дел в комбинате.

На мероприятии состоялась церемония награждения, где удачнинцам были вручены республиканские и муниципальные награды. Знака отличия РС(Я) «Гражданская доблесть» удостоилась главная медицинская сестра УГБ Наталья Ливандовская, нагрудного знака «Дружба народов» Министерства по развитию институтов гражданского общества РС(Я) – руководитель Центра национальных культур Удачнинского отделения КСК Людмила Кукоба, почетного знака «За вклад в развитие народного художественного творчества Республики Саха (Якутия)» – активистка Центра национальных культур ТО «Кристалл» УО КСК, член татаро-башкирской «Туган-тель» Захида Сафонеева. В номинации «Лучший руководитель спортивных сооружений» награжден начальник УО КСК АК «АЛРОСА» Анатолий Салихов. За участие в конкурсе народных инициатив Мирнинского района «Активный гражданин» памятные сувениры получили Давид Торосян (проект «Дерево удачи») и Айна Прибылых (проект «Сенсорный киоск»).

Благодарственным письмом главы МО «Город Удачный» были поощрены главный энергетик МУП «УППМХ» Владимир Емельянов, участковый уполномоченный полиции УОП ОМВД России по Мирнинскому району Денис Огородник. Объявлена благодарность главы города слесарю аварийно-восстановительных работ МУП «УПЖХ» Александру Крахмалеву. Также были отмечены активисты добровольной народной дружины МО «Город Удачный» Наиль Айгистов, Владимир Казанцев, Александр Крупнов, Николай Маруськин.

Вопросов из зала в этот раз было не так много, так как основные проблемы и их решения были освещены в ходе отчета и.о. главы. Например, проблема больших очередей на почте. По словам Ольги Балкаровой, администрацией города было подготовлено и направлено в адрес руководства Почты России ряд писем о комплектации штата, о надлежащем оснащении зала по оказанию услуг почтовой связи. Пока все эти вопросы находятся на рассмотрении, совместно с депутатами городского Совета через Центр занятости в помощь отделению направили временного работника. На почте уже установлено дополнительные стеллажи, также в городе появилась курьерская служба по доставке почтовых отправлений.

На некоторые вопросы ответили руководители организаций.

– Почему так долго нет детского врача-стоматолога на постоянной основе? Когда будет обновлена стоматологическая установка в поликлинике? Ответил главный врач ГБУ РС (Я) «УГБ» Александр Артамонов:

– В прошлом году два врача-специалиста уволились. Мы подали во все возможные инстанции заявления о привлечении специалистов, на сегодняшний день имеем то, что имеем. По установкам: одна в детской поликлинике, другая во взрослой. Для плановой работы, конечно, нужно большее количество. В Минздрав РС (Я) мы подавали заявки в 2016, 2017 годах. Пока вопрос не нашел решения, ждем.

– Нельзя ли помочь наладить работу УФМС, привести в цивилизованное русло. Люди вынуждены часами, днями и ночами дежурить на морозе. Неужели нельзя сделать электронную очередь? Ответил глава Мирнинского района Ришат Юзмухаметов:

– Аналогичные трудности испытывают и айхальцы. Здесь еще есть проблема с оформлением новых биометрических загранпаспортов. Будем решать этот вопрос, постараемся помочь.

– Когда ПТВС наладит дистанционный прием показателей счетчиков воды, так как очереди выстраиваются как на почте? Ответил начальник ООО УО «ПТВС» Борис Дьячков:

– Красивые слова о скоростном Интернете, к сожалению, до нашего предприятия «не дошли». Технические возможности Интернета для частных лиц в городе существуют, а для предприятий – нет. Аппаратура для работы Личных кабинетов плательщиков установлена, нужен только хороший Интернет.

– Удачнинский молокозавод прекратил существование? Очень жаль. Продукция была вкусная, качественная и дешевле. Ответила Ольга Балкарова:

– Молокозавод не прекратил свое существование, а временно находится на консервации по возникшей проблеме в техническом оборудовании.

24 января состоялось заседание Коллегии, где с отчетами о работе за 2017 год выступили директора школ, технического колледжа, ЦДО, муниципальных унитарных предприятий «УПЖХ» и «УППМХ», заведующие городских библиотек, ГБУ РС (Я) «Удачнинская городская больница», начальник Удачнинского отделения полиции. В завершение встречи глава района Ришат Юзмухаметов проверил выполнение протокола коллегии прошлого года, подвел итоги, поблагодарил коллег за работу и пожелал удачи в 2018 году.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,292 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика