В Удачном избрали активы общественных организаций

На организационном собрании Совета ветеранов и Общества инвалидов присутствовали представители районной и городской администраций, общественных организаций Мирнинского района и города Удачного, волонтеры, пенсионеры и инвалиды.

Начальник управления социальной политики МО «Мирнинский район» Дмитрий Ширинский рассказал о мерах социальной поддержки, которые были реализованы в 2017 году. Так, в рамках муниципальной целевой программы «Социальная поддержка населения Мирнинского района на 2012-2019 годы» была оказана материальная помощь малоимущим гражданам, попавшим в трудную жизненную ситуацию, и другим категориям населения на сумму 8 622 153 рублей, в том числе оказана помощь 72 инвалидам на сумму 2 624 385 рублей. Оказана материальная помощь 22 семьям с детьми в трудной жизненной ситуации и группы риска на общую сумму 648 880 рублей. Приобретены продуктовые наборы для 97 многодетных малоимущих семей на сумму 250 000 рублей. Предоставлены 40 путевок для детей из малоимущих семей для отдыха в детском оздоровительном лагере «Орленок». Предоставлено 400 новогодних подарков для детей из малоимущих многодетных, неблагополучных, неполных семей на сумму 400 000 рублей. Ко Дню инвалидов оказана материальная помощь 32 детям-инвалидам с тяжелой патологией, из малоимущих семей с доходом ниже прожиточного уровня на сумму 500 000 рублей. Продолжается работа по реализации проекта «Социальная карта Мирнинского района». В Удачном в нем участвуют магазины «Ольга» (ООО «Орион»), «Эдем» (ООО «Сибирь»), «Лоза» (ООО «Кузьмич»).

На собрании выступил председатель Совета ветеранов (пенсионеров) войны, тыла, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Мирнинского района Николай Кулажин. Он рассказал о деятельности Совета, отметил первостепенное значение работы с молодежью, волонтерами, чтобы они знали и понимали, какие тяжелые годы пришлось пережить ветеранам, труженикам тыла. Дал совет активно вовлекать пенсионеров в культурно-массовые мероприятия, а также рекомендовал открытие компьютерных курсов для людей пожилого возраста.

Также был заслушан доклад председателя Мирнинской районной общественной организации общества инвалидов Ирины Хлебодаровой о деятельности общества.

Кульминацией собрания стало избрание активов местных организаций. Председателем Совета ветеранов стала Маргарита Нифонтовна Дмитриева, заместителем председателя – Евдокия Иннокентьевна Черкасова. Общество инвалидов возглавила Айна Петровна Прибылых, заместителем председателя избрана Толкын Ерсайыновна Тугарина. Для членов организаций администрацией Мирнинского района были переданы социальные карты.

Дмитрий Ширинский выразил надежду, что с избранием активов местных организаций их работа выйдет на новый уровень, который объединит членов этих организаций и позволит участвовать не только в культурных мероприятиях, но и в районном конкурсе на предоставление субсидий, так как с 2010 года муниципальным образованием «Мирнинский район» оказывается поддержка социально-ориентированным некоммерческим организациям.

Глава города Артур Приходько поблагодарил гостей за участие и поддержку нашего поселения, пожелал вновь избранным активистам дальнейшей плодотворной работы и заверил их, что со стороны администрации в вопросах общественных организаций будет оказываться всесторонняя помощь.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,283 сек
Память: 9.75MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика