Внимание руководителям некоммерческих организаций Прокуратура города Удачного напоминает

В соответствии с требованиями статьи 32 Федерального закона от 12.01.1996 N 7-ФЗ (ред. от 14.11.2017) «О некоммерческих организациях» и Приказа Минюста РФ от 07.10.2010 N 252 «О Порядке размещения в сети Интернет отчетов о деятельности и сообщений о продолжении деятельности некоммерческих организаций» (Зарегистрировано в Минюсте РФ 15.10.2010 N 18742) 15 апреля 2018 года истекает установленный срок представления ежегодной отчетности некоммерческими организациями, в Минюст России или его территориальный орган, и сообщений некоммерческих организаций о продолжении своей деятельности.

НКО размещают в сети Интернет отчеты о своей деятельности в объеме сведений, представляемых в документах, содержащих отчет деятельности, о персональном составе руководящих органов, а также документах о расходовании денежных средств и об использовании иного имущества, в том числе полученных от международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, по формам, утверждаемым Минюстом России согласно статье 32 Федерального закона «О некоммерческих организациях».

Отчеты и сообщения размещаются на информационных ресурсах Минюста России в сети Интернет, предназначенных для размещения отчетов и сообщений, доступ к которым осуществляется через официальный сайт Минюста России (www.minjust.ru) и официальные сайты его территориальных органов в сети Интернет — информационные ресурсы Минюста России в сети Интернет (to14.minjust.ru)

Отчеты и сообщения дополнительно могут быть размещены в сети Интернет на сайте некоммерческой организации и на иных сайтах в сети Интернет.

Неисполнение указанной обязанности влечет административную ответственность предусмотренную ст. 19.7 КоАП РФ, нарушает принцип открытости в деятельности некоммерческих организаций, затрудняет контроль за соответствием их деятельности уставным целям и законодательству Российской Федерации, целевым расходованием имущества, а также препятствует работе, направленной на профилактику и противодействие экстремизму и терроризму.

Во избежание привлечения к административной ответственности, некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность на территории п. Айхал и г. Удачный необходимо представить ежегодные отчеты в установленные законом сроки в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Саха (Якутия), по адресу: г. Якутск, ул. Аммосова, д.18 каб. 407, 200, и разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на Информационном портале Минюста России о деятельности некоммерческих организаций http://unro.minjust.ru, либо предоставить средствам массовой информации для опубликования отчет о своей деятельности.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,332 сек
Память: 9.74MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика