Вручение паспортов

Уже по традиции, 28 февраля, состоялась торжественная церемония вручения 14-летним удачнинцам первых паспортов.

И в этот раз в администрации города торжественно и прозвучали Государственные гимны Российской Федерации и Республики Саха. Тринадцать юных граждан с паспортами в руках клялись соблюдать Конституцию РФ, честно исполнять обязанности российского гражданина, уважать и сохранять историю, культуру и традиции нашей страны.

Ведущий специалист по молодежной политике и культуре Наталья Пугачева рассказала об истории создания паспорта. Первые удостоверения личности появились в 18 веке. С 1917 по 1932 годы паспорта были отменены. В 1974 году в СССР было утверждено положение о паспортной системе, а сам паспорт стал бессрочным.

Ребят пришел поздравить депутат городского Совета МО «Город Удачный» Юрий Ершов. И с напутственными словами перед новоиспеченными гражданами РФ выступил глава города Артур Приходько.

Специалист-эксперт миграционного пункта УОП ОМВД РФ по Мирнинскому району Наталья Кулак поздравила всех с получением паспорта и выразила надежду, что ребята станут достойными гражданами своей страны, ведь это не только почетно, но и ответственно.

В ходе церемонии юные граждане под аплодисменты присутствующих получали паспорт и подарок от администрации города. Этот торжественный момент разделили их родители и друзья.

 

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,285 сек
Память: 9.73MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика