Спортивные новости

Март пополнит список побед и достижений удачнинских спортсменов, которым представилась возможность защищать честь города Удачного в различных видах спорта на соревнованиях в Мирном и Якутске при поддержке администрации города.

В очередной раз первые места привезли удачнинцы с первенства АК «АЛРОСА» по горнолыжному спорту, которое проходило в Мирном 16–18 марта. Лидером среди мужчин в сноуборде стал Юрий Зданович, среди женщин в горных лыжах – Екатерина Ананькина.

13–16 марта в г. Якутске прошли курсы по повышению квалификации на тему «Адаптивная физическая культура в практике работы с инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья». Успешно прошла обучение тренер по плаванию Виктория Хохлова и получила сертификат и удостоверение государственного образца.

17 марта на базе школы № 19 прошли соревнования по настольному теннису среди команд образовательных учреждений города. 1-е место – СОШ № 19, 2-е место – филиал «Удачнинский» МРТК, 3-е место – СОШ № 24.

АНОНС. 26–28 марта на базе УО КСК нормы ГТО сдадут мужчины и женщины: бег, плавание, наклоны, пресс, стрельба, подтягивание. 26 марта–2 апреля в Якутске на Чемпионате Республики Саха (Якутия) по бильярдному спорту «Динамичная пирамида» на кубок Степана Алексеева примут участие два удачнинских бильярдиста. 20–26 марта шесть наших пловцов боролись за победу на первом этапе Кубка г. Якутска. 26–28 марта удачнинские фигуристы приняли участие в открытом турнире АК «АЛРОСА» по фигурному катанию в г. Мирном. 28 марта–1 апреля пройдут соревнования по горнолыжному спорту в Мирном, куда выезжают девять спортсменов из Удачного. 28 марта–4 апреля в Якутске состоится Открытый международный турнир по вольной борьбе среди юношей, где примет участие ученик школы № 24 Р. Шафигулин. Также удачнинские спортсмены представят город на соревнованиях по мотокроссу, которые пройдут в Мирном 30 марта–1 апреля.

 

Марина Мора,

ведущий специалист по спорту и ЗОЖ администрации города

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,318 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика