Законотворческая работа седьмой сессии

Очередная сессия городского Совета депутатов началась с минуты молчания в память о погибших во время пожара в Кемерово.

На повестке дня заседания стояли вопросы, касающиеся результатов деятельности главы и администрации города в 2017 году, и исполнения бюджета МО «Город Удачный» за 2017 год. Было принято решение признать работу главы города и возглавляемой им городской администрации удовлетворительной, и утвердить отчет об итогах исполнения бюджета за прошедший год.

Также народные избранники заслушали заместителя начальника Управления архитектуры и градостроительства МО «Мирнинский район» Елену Бусову с отчетом о проделанной работе за 12 месяцев 2017 года. Специалистами Управления архитектуры в 2017 году велся контроль над разработкой проектов внесения изменений в документы территориального планирования и градостроительного зонирования территории муниципального образования «Город Удачный» с подготовкой замечаний по каждому этапу выполненных работ.

В этот раз на обсуждение и принятие был вынесен проект генерального плана г. Удачного, в который входит Положение о территориальном планировании, карты планируемого размещения объектов, границы населенного пункта, функциональных зон, а также прилагаются Правила землепользования и застройки. По проекту планировки у депутатов возникли вопросы в части нанесенных на карте подъездных путей к новому строящемуся жилому дому, поэтому было принято решение отправить данный проект на доработку.

С 1 апреля 2018 года на территории МО «Город Удачный» будут действовать новые тарифы на ритуальные услуги, предоставляемые МУП «УППМХ». По гарантированному перечню стоимость услуг по погребению будет составлять 35 485 рублей. Измененные тарифы депутаты утвердили соответствующим решением.

В пункте «Разное» глава города отметил продвижение в вопросе планирования ремонта почтового отделения в Удачном: по информации руководителя районного отделения Почты России Гавриловой Т.М., составлена смета, которая направлена на согласование в головное предприятие в Москве. Также закуплена и доставлена в город мебель в корпоративном стиле, которая будет установлена уже в отремонтированном помещении.

Следующая сессия городского Совета депутатов IV созыва запланирована на 25 апреля.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 121 | 0,282 сек
Память: 9.77MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика