Прокуратурой г. Удачный в ходе проведения проверки законодательства по розничной торговле лекарственными средствами, было установлено

Прокуратурой г. Удачный  в ходе проведения проверки законодательства по розничной торговле лекарственными средствами, было установлено, что в аптечном пункте в нарушение Федерального закона «О лицензировании», а также  Федерального закона «Об обращения лекарственных средств»  и Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 19.01,1998 №55,  был реализован лекарственный препарат «Ибуклин», предназначенный для детей, с содержанием ибупрофена и парацетомола 100 мг + 125 мг без  соответствующего рецепта, тогда как согласно аннотации к данному препарату  он может быть реализован только по рецепту врача.

По данному факту в отношении виновного лица  прокурором было возбуждено административное производство по признакам административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 14. 1 КоАП РФ, то есть осуществление предпринимательской деятельности с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

По результатам рассмотрения данного материала Мировым судьей  было назначено наказание в виде штрафа в размере 1500 рублей.

 

 

Старший  помощник прокурора г. Удачного

Луганская Я.Н.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,322 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика