Беречь лес от пожара – наша обязанность

Элементарная неосторожность становятся причиной экологического бедствия и человеческой трагедии, удачнинцам надо быть предельно осторожными с огнем на природе, чтобы не стать причиной лесного пожара.

Постановлением главы города на территории муниципального образования «Город Удачный» с 1 мая по 20 сентября 2018 года установлен пожароопасный сезон.

Для оперативного руководства по борьбе с лесными пожарами создан оперативный штаб, в состав которого вошли представители администрации города, полиции, Удачнинского горно-обогатительного комбината, городской больницы, пожарной части. В рамках защиты населенного пункта будут привлекаться мобильные группы добровольных пожарных дружин предприятий, организаций и учреждений города. В случае введения особого противопожарного режима и чрезвычайной ситуации, возникшей вследствие лесных пожаров, будет действовать ограничение и предотвращение доступа граждан и въезда транспортных средств на лесные участки. В случае бесконтрольного сжигания сухой травы, мусора, разведения костров в пожароопасных местах и местах массового отдыха населения виновные в нарушении правил пожарной безопасности будут привлекаться к ответственности в соответствии с законодательством.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,285 сек
Память: 9.8MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика