27 апреля — День Республики Саха (Якутия)

Уважаемые удачнинцы!

Поздравляем вас с Днем Республики Саха (Якутия)!

27 апреля 1922 года образована Якутская АССР – автономная республика в составе РСФСР, а в 1992 году вступила в силу новая конституция республики. Вспомним имена тех, кто определил судьбу республики и строительства нашей с вами жизни: Максим Аммосов, Платон Ойунский, Исидор Барахов, Степан Аржаков и др. За 101 год республикой пройден путь, вместивший в себя коренные преобразования государственного устройства республики и всей страны, поиски новых направлений, основанных на принципах демократии.

Сегодня Якутия динамично развивается, в этом есть достойный вклад Мирнинского района и жителей города Удачного. На протяжении столетий народы Якутии шли рука об руку с народами России, преодолевали трудности и радовались общим успехам. В этом году знаменательный праздник мы отмечаем вместе. Участвуйте в автопробеге, приходите на праздничный концерт, болейте за спортсменов на открытом первенстве города по борьбе хапсагай.

От всей души желаем мира и добра, успехов и благополучия, уверенности в завтрашнем дне, единства, сплоченности и мирного неба над головой!

Глава города Артур Приходько

Председатель городского Совета депутатов Вячеслав Файзулин

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 119 | 0,279 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика