О переводе МО «Город Удачный» звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) Республики Саха (Якутия) в режим функционирования «Повышенная готовность»

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
От  «08» мая  2018г. № 217
О переводе МО «Город Удачный» звена
территориальной подсистемы
Единой государственной
системы предупреждения и ликвидации
чрезвычайных ситуаций (РСЧС)
Республики Саха (Якутия) в режим
функционирования «Повышенная готовность»
 
Во исполнение федерального закона от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», федерального закона от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановления Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 № 794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановления Правительства Российской Федерации от 08.11.2013 № 1007 « О силах и средствах единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», постановления Правительства Республики Саха (Якутия) от 31.08.2006 № 393 «О территориальной подсистеме Республики Саха (Якутия) единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», а также в целях своевременного реагирования на возникновение возможных чрезвычайных ситуаций, иных социально-значимых происшествий и пожаров в период выходных и праздничных дней

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Перевести органы управления, силы и средства территориальной подсистемы РСЧС МО «Город Удачный» Республики Саха (Якутия) в режим функционирования «Повышенная готовность» с 09:00 часов 08 мая до 9:00 часов 10 мая 2018.
  2. Рекомендовать руководителям служб, предприятий и организаций города:

2.1. Усилить контроль за состоянием окружающей среды, прогнозирование возникновения чрезвычайных ситуаций и их последствий на территориях и подведомственных объектах.

2.2. В период выходных и праздничных дней организовать круглосуточное дежурство из числа руководителей и должностных лиц на подведомственных объектах и пунктах управления, предусмотрев четкую схему оповещения и вызова в случаях необходимости ответственных работников и аварийно-восстановительных бригад.

2.3. Уточнить планы действий (взаимодействия) по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и иных документов.

2.4. Обеспечить готовность сил и средств на ликвидацию возможных аварий на объектах электроснабжения и теплоснабжения.

2.5. Обеспечить бесперебойную работу коммунальных сетей.

2.6. Усилить контроль за обеспечением пожарной безопасности на объектах.

2.7. Категорически не допускать проведение праздничных мероприятий на объектах с нарушениями требований пожарной безопасности.

2.8. При угрозе возникновения аварийных или чрезвычайных ситуаций немедленно докладывать в администрацию МО «Город Удачный» по телефону 5-03-05, ЕДДС муниципального образования «Мирнинский район»  телефон 44-112.

  1. Опубликовать настоящее постановление в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный». Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный вестник» главный специалист по ГО, ЧС и ПБ администрации МО «Город Удачный» (Шестакова О.С.).

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

5. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой.

 

И.о. главы города                                                                                              О.Н. Балкарова

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 117 | 0,281 сек
Память: 9.76MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика