В День Победы первые лица города поздравили труженика тыла

Для Прасковьи Никифоровны Ивановой этот День Победы, как и 73 года назад, самый радостный, волнующий, знаменательный.

По традиции труженика тыла навестили представители администрации города и удачнинского комбината. Нарядная Прасковья Никифоровна встретила дорогих гостей с большим радушием и с благодарностью приняла искренние поздравления и подарки.

И.о. главы города Ольга Балкарова пожелала ветерану тыла здоровья, долгих-долгих лет жизни и отметила, что Прасковья Никифоровна очень нужна городу, жителям и особенно юному поколению.

Поддержал ее слова и директор-координатор предприятий Компании в г. Удачном Александр Махрачев, подчеркнув, что Прасковья Никифоровна является для нас символом, историей эпохи Великой Отечественной войны.

К поздравлениям с Днем великой Победы присоединился председатель профкома комбината Виктор Иващенко. Он поделился впечатлениями о прошедшем грандиозном мини-параде Победы в детском саду, где малыши прикоснулись к истории и тем волнующим событиям страшного, трагического начала и победного конца Великой Отечественной войны.

Прасковья Иванова похвалилась, что накануне праздника к ней приходили школьники 19-й и студенты МРТК. Такие гости отвлекают от тяжелых воспоминаний о трудностях и лишениях военного времени. Она всегда с радостью встречает их, ведь кто, как ни ветераны расскажут молодому поколению о тяжелых буднях военного времени и насколько бесчеловечна и страшна кровопролитная война.

В этот день ветеран тыла принимала подарки не только от первых лиц города, но и от благодарных жителей. Роскошную фруктовую корзину ей передал индивидуальный предприниматель Зафаржон Касимов, а красивые вязаные вещи подарили от всего сердца рукодельницы Удачного.

Прасковья Никифоровна пожелала всем хорошей, мирной жизни, чтобы никогда не было войны.

Пресс-служба МО «Город Удачный»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 0,288 сек
Память: 9.79MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика