Постановление № 274 от 09.06.2018 г. «О введении особого противопожарного режима на территории МО «Город Удачный»

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 г. № 69-ФЗ « О пожарной безопасности», распоряжением Правительства Республики Саха (Якутия) от 30.01.2018 г. № 72-р «О мерах по охране лесов от пожаров на территории Республики Саха (Якутия) в 2018 году», решением КЧС МО «Мирнинский район» РС (Я) № 3-2018 от 07.06.2018, в целях обеспечения пожарной населенных пунктов, предупреждения и ликвидации возможных лесных пожаров на территории МО «Город Удачный».

ПОСТАНОВЛЯЮ:

  1. Ввести особый противопожарный режим на территории МО «Город Удачный» с 8:00 ч. 09.06.2018.
  2. Утвердить Порядок введения особого противопожарного режима на территории МО «Город Удачный». (Приложение 1).
  3. Утвердить Порядок выполнения мероприятий по пожарной безопасности при введении особого противопожарного режима на территории МО «Город Удачный». (Приложение 2).
  4. До особого распоряжения запретить, разведение костров и использование открытого огня в лесах и на территории МО «Город Удачный».
  5. Главному специалисту по ГО, ЧС и ПБ (Шестаковой О.С.), обеспечить информирование населения об обстановке в лесах и правилах поведения в лесу.
  6. Рекомендовать руководителям предприятий организовать контроль за пребыванием транспортных средств и физических лиц на территории лесных массивов, а также информировать население об ограничении посещения лесов и о правилах поведения в лесу в пожароопасный период.
  7. Заседания оперативного штаба комиссии МО «Город Удачный» по чрезвычайным ситуациям и организации пожарной безопасности (далее КЧС и ОПБ) по предупреждению и ликвидации ЧС, связанных с лесными пожарами, проводить по мере необходимости.
  8. Настоящее постановление подлежит обнародованию в порядке, установленном Уставом МО «Город Удачный».
  9. Ответственный за направление настоящего постановления для размещения на официальном сайте МО «Город Удачный» и в газете «Информационный Вестник» (Шестакова О.С.).
  10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  11. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

И.о. главы города                                       Т.В. Дьяконова

 

Приложение 1_Приложение 2

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Запросов: 120 | 1,326 сек
Память: 9.83MB
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика